Полученное единовременное пособие на ребенка - является ли оно алиментами и могу ли я требовать их от отца?

• г. Самара

Разошлись с мужем. Единовременное пособие при рождении он получил на своей работе и выслал мне переводом, как бы зафиксировав, что он дает деньги на ребенка. Являются ли эти деньги предназначенными для матери и ребенка и могу ли я требовать с него алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете требовать алименты