Как выписать ребенка из квартиры, если мать против и ребенок является единственным собственником своего отца?

• г. Красноярск

Мой муж является единственным собственником квартиры в которой прописана его дочь 10 и лет от предыдущего брака, девочка проживает со своей матерью, имеющей квартиру. Как выписать ребенка, если мать против?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! никак не выпишите в данном случае

---подавайте в суд на определение места жительства ребёнка с его отцом. и говорите что он живёт с вами. и доказательством этому является регистрация ребёнка по месту жительства его отца. и просите снять алименты. в этом случае мать сразу его снимет с регучёта.

Чтобы выписать ребенка, надо в суде признавать его утратившим право пользования квартирой, но ребенок не может утратить это право. Он его приобрел вместе с правом родителя-отца. Пока у отца есть право, есть и у ребенка.