Мне 27 лет, в военном билете написано ограничено-годен. Хочу снять ограничения, как это можно сделать, и можно ли вообще?

• г. Новосибирск

Мне 27 лет, в военном билете написано ограничено-годен. Хочу снять ограничения, как это можно сделать, и можно ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

Заключение ВВК о категории годности действительно 1 год. Вам необходимо обратится в военный комиссариат с просьбой Вас переасвидетельствовать, если откажут. Вы можите пройти независимую ВВК представить военному комиссару заключение независимой ВВК и заявление с направлением на медицинскую комиссию военного комиссариата, если откажут, то обращайтесь в суд с заявлением на военного комиссара. Всё это надо делать в рамках призыва.