Проблемы с долгом за квартиру - приставы арестовали социальную карту и сняли сумму в двойном размере. Что делать?

• г. Саянск

У нас с мужем долг за квартиру 62 тыс. рублей, мы ежемесячно платим за квартиру, но перекрыть долг не можем, я на данный момент без работы, сегодня мне пришла СМС с банка, что пристава арестовали мою социальную карту, но почему то сняли по 62 т.руб. два раза, на карте у меня теперь долг 124 т.руб. на эту карту мне приходят Алименты и детское пособие на детей, правомерно ли это, что все снимать будут и почему в двойном размере сумма снятия, причём ещё арестованы счёта,через которые платим ипотеку и кредит?

Ответы на вопрос (1):

По поводу двойного размера обратитесь за разъяснениями к судебному приставу. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счетов, предоставьте справки о том, что на данный счет Вы получаете детское пособие и алименты, а также предоставьте кредитные договоры. Арест должны снять.