Администрация колонии может обеспечить моего мужа сезонной одеждой? Какое заявление следует написать?

• г. Хабаровск

У меня муж освобождаетсяпо итр! У него нет сезонной одежды! Подскажитдолднс ли администрация обеспечить его одеждой? Если да то что нужно сделать? Написать заявление на начальника колонии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! одеждой должны обеспечить родственники сами.

Спросить
Пожаловаться

Да. обязаны обеспечить. Подавайте заявление начальнику исправительного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

А почему в соответствии со статьей 181 уйк рф их обеспечивает администрация?

Спросить
Пожаловаться

Муж отбывает наказание в колонии общего режима. Работает. С его заработной платы удерживают денежные средства за питание и одежду. Хотя никакого спецпитания и дополнительной одежды он не получает. Правомерны ли эти действия со стороны администрации колонии? Что можно предпринять в данном случае, если администрация колонии действует не в рамках закона?

Спасибо за ответ.

Мой муж переведен из колонии особого режима в колонию строгого режима, в колонии особого режима у него было 7 нарушений, они закрыты, на сегодняшний день у него 8 поощрений, в колонии строгого режима нет нарушений, характеристика положительная, он подал на ИТР, администрация колонии ходатайствовала о переводе его на ИТР, но в суде отказали по причине нестабильного поведения, хотя нарушения были 4 года назад, правомерно ли это?

Муж находиться на колонии поселения. Начальник колонии не подписывает свиданки. Могу ли я написать исковое заявление в суд на колонию за ущемление моих и мужа прав?

До конца срока менее 2-х лет. Администрация колонии строгого режима, где в данный момент я отбываю наказание, отказала мне в подаче ходатайства по ИТР, ссылаясь на то,что колония сама не имеет таких полномочий. Могу ли я напрямую обратиться в суд с ходатайством по ИТР без поддержки администрации колонии? Или же нужно прибегнуть к услугам адвоката, который по словам администрации, наделён такими полномочиями и может по моему делу по ИТР подать ходатайство в суд за меня?

Работодатель требует покупки классической одежды, при этом сказал что не будет возмещать её стоимость. Это законно? Работа официантом. Или классическая одежда не является спец одеждой? Ведь работодатель должен обеспечить условия работы?

Прошу Вас помочь мне правильно составить жалобу в прокуратуру на начальника колонии, у моего мужа во время обыска отобрали все вещи, даже те вещи что разрешены по УК, я писала начальнику колонии заявление на просьбу отдать мне вещи мужа, так как я являюсь законной его женой и его законным представителем по доверенности, начальник колонии потребовал с меня чеки удостоверяющие на эти вещи, или чтобы муж предоставил эти чеки, иначе со слов начальника вещи будут уничтоженны.

Помогите пожалуйста нам задали решить задачу. Осужденный за убийство по ч 2 ст 105 УК РФ на 1 о лет лешения свободы, на второй день после прибытия в исправительной колонии строгого режима обратился к ее начальнику с заявлением о помиловании. Начальник колонии отказался отправлять его прошение о помиловании президенту РФ, поскольку считал, что осужденный его не заслуживает. Нужно оценить действия начальника калонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста, разобраться в такой ситуации, мой муж отбывает наказание на колонии поселения, по постановлению начальника КП.,он сейчас проживает дома, в установленное время является на отметку в КП.,почему тогда администрация колонии не снимает его с довольствия, продолжает высчитывать с него денежные средства за питание, коммунальные услуги и т.д.,объесняя это тем, что по закону они не обязаны снимать его с довольствия. Законны ли действия администрации колонии? Помогите пожалуйста!

Мой муж отбывает наказание в колонии, с него удерживали деньги за иск, как только он все выплатил администрация колонии продолжала удерживать с него деньги, муж сообщил начальнику что напишет в прокуратуру, после этого от него нет вестей. Перед тем как он перестал писать мне письма, была у него на свидании, где он попросил обратиться в Ген. прокуратуру по надзору если он не выйдет со мной на связь. Подскажите как мне написать заявление или жалобу в Ген. прокуратуру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение