Отказ в ипотеке на ликвидную квартиру - нарушение прав или банковская политика?

• г. Барнаул

Меня зовут Надежда. Подали документы на ипотеку с мужем на 1000 тыс. рублей. В Россельхозбанк. Нам пришло одобрение. Выбрали объект недвижимости, квартиру совершенно без ремонта. Но удобную нам по стоимости. Получается общая стоимость квартиры 860 тыс. Руб-15% первоначальный взнос и в ипотеку получается 731 тыс. рублей. Если кому интересно, почему такая стоимость, то там всего 18 кв.м.квартира малосемейка на третьем этаже пятиэтажного дома. Район нормальный. Оценщик аккредитованный банком оценил ее в 863 тыс. По документам все хорошо. Но нам пришел отказ в ипотеке. Формулировка банка звучала таким образом, что квартира на их взгляд не ликвидная. Т.е. банк ее рассматривал сразу как свое приобретение, хотя кредитная история у нас идеальная. В фото оценщика виден бордак в квартире, раскиданные книги и газеты (хозяева видимо забыли убраться или посчитали, что раз они ее продают, то это уже не их проблемы). Считаю что данная формулировка, нарушает мои права. Мы же не просили средства у банка на покупку котеджа или квартиры премиум класса. В общем банк (управляющий) мне сказал, что данный объект недвижимости является не ликвидным, т.е. в случае чего банк его будет очень долго продавать. Помогите мне во всем разобраться, хочу именно этот объект. Конечно мы уже подали в другие банки, но почему такое на мой взгляд нарушение моих прав.

Ответы на вопрос (1):

Банк сам решает, предоставлять СВОИ средства на ипотеку или нет, также, вправе отказать