Отказ от требования продавца на автотехническую экспертизу после его уклонения от данной обязанности

• г. Новосибирск

Вправе ли я отказаться от требования продавца произвести автотехническую экспертизу автомобиля, в случае, если ранее продавец в течение года уклонялся от данной обязанности (обращались устно) в связи с чем я был вынужден произвести экспертизу за счет личных денежных средств. После направления а адрес продавца соответствующий требований, продавец заявил требование о проведении экспертизы.

Ответы на вопрос (1):

Не в праве. Необходимо было решить вопрос в претензионном порядке и предоставить продавцу право на проведение экспертизы.