Куда можно обжаловать решение Департамента соцзащиты?

• г. Самара

Куда можно обжаловать решение Департамента соцзащиты?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке в пордке особого производства, признавая действия или акт/решение органа либо должностного лица недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Тимофеев признан инвалидом 2 группы по заболеванию, возникшему вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. МСЭК установила возможность управления мотоколяской и автомобилем. Однако Департамент соцзащиты в предоставлении автомобиля отказал и предложил мотоколяску. Законно ли это? Куда можно обжаловать решение департамента соцзащиты?

Ребенку 2 года. Хотим определить в дс, говорят нет мест приходите в 3 года. Обратились в соц защиту отпраляют в департамент, из департамента в соц защиту. Что делать куда идти дальше.

Мы в России совсем недавно. Вот и совсем недавно, когда мне нужно было получить судебные издержки по исполнительному листу, я узнал, что у нас в городе есть ещё один интересный Департамент-Департамент аппарата губернатора и Правительства Севастополя. У меня сейчас в суде лежит исковое заявление к Департменту труда и соцзащиты-там есть исковые требования о взыскании убытков и компенсации морального вреда за неисполнение решения суда. Правильно ли я мыслю, что раз у Департамента труда и соцзащиты нет денег на исполнение судебных решений, в том числе и по моральной компенсации за неисполнение решения суда-я должен в качестве соответчиков привлекать тех, у кого такие деньги есть, то есть Правительство Севастополя и вот этот Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя?

Ещё один запутанный, как специально, вопрос определения надлежащего ответчика по искам к государственным органам по взысканию убытков (упущенной выгоды) и неисполнение решения суда в разумный срок. По ст.10 БК РФ надлежащим ответчиком является главный распорядитель средств бюджета субъекта Федерации. Но есть ещё ст.6 БК РФ по которой главными распорядителями средств бюджета являются каждый Департамент в своей сфере. Например, Департамент труда и соцзащиты, который не исполняет решение суда 6 месяцев. Похоже иску о взыскании убытков и длительном неисполнении решения суда я должен подавать на Департамент труда и соцзащиты. Но с другой стороны, исполнение решения суда о компенсации морального вреда за неисполнение решения суда я буду должен взыскивать с Департамента финансов города Севастополя. Но Департамент финансов не отвечает за исполнение на территории субъекта федерации Конституции РФ,законов и т.д.Это полномочия и обязанность Правительства Севастополя. Исковое заявление на тему взыскания убытков и упущенной по вине Департамента соцзащиты, по его же вине не исполняется решение суда. Что же делать-тупо написать в исковом олного ответчика-Департамент труда и соцзащиты Севастополя или же всё-таки ответчиком-2 привлечь Департамент финансов, а если он пойдёт в отказ, то правительсво Севастополя. Помогите, пожалуйста, наказать нерадивых чиновников за моральный и материальный вред!

Столкнувшись с некомпетентностью и отсутствием профессиональной этики сотрудника органов опеки.

Подготовили жалобу. Пытались урегулировать этот вопрос на местном уровне, с начальником органа опеки и начальником районного отдела департамента соцзащиты населения. Не помогло, сотрудникам удалось убедить начальство, что всё в порядке.

Вопрос, куда подать жалобу? В администрацию района, на имя главы администрации?

Или в сам департамент соцзащиты населения города Москвы, на имя начальника департамента?

Куда обратиться с жалобой на специалиста департамента соцзащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляется дарственная на жильё.Документы сданы в департамент. В какой срок после сдачи документов есть возможность отозвать дарственную, если оформление в департаменте длится одну неделю. Можно ли отозвать из департамента дарственную.

Выиграл суд решение вступило в силу. Решение о том, чтобы мне выдала соцзащита удостоверение семипалатинца. Мне в соцзащиту само решение суда нужно нести или исполнительный лист приставам и вообще по такому делу исполнительный лист выдается или нет? из соцзащиты на заседания никто не приходил.

Большое спасибо!

Можно ли обжаловать решение об отказе соцзащиты в признании приемной семьи многодетной в московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение