У нас сложилось такое ощущение что наказывать никого не собираються.

• г. Магнитогорск

30 ноября сильно избили и порезали моего брата. Было два ножевых ранений, на сквозь лёгкое и в живот, сделали срочно оперецию, операция была тяжёлой и длилась 2 часа 30 минут. Сейчас брат лежит в больнице. К нему один раз приходил следователь и всё. К жене тоже пришли один раз изьяли окровавлиную и порезаную футболку и на этом тишина Подскажите пожалуйста что нам нужно делать, мы завтра собираемся ехать к следователю. У нас сложилось такое ощущение что наказывать никого не собираються.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего узнайте возбуждено ли уголовное дело. Если нет, то возьмите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Его можно обжаловать. Если же дело возбудили, поинтересуйтесь, установлены ли лица, причинившие телесные повреждения и привлечены ли они в качестве подозреваемых. Далее брат имеет право подать исковое заявление о возмещение материального и морального вреда. Для обоснования материального вреда собирайте все чеки. Вообще расследование уголовного дела (я имею ввиду пока оно находиться у следователя) в среднем занимаем от 2 месяцев до полугода, но может быть и больше. Если Вы хотите, чтобы Ваши права не были нарушены, то лучше всего нанять адвоката.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мой брат получил 4 ножевых ранений, сильно избили, перелом ребра, сотрисение головного мозга. Ему срочно сделали операцею на лёгкое операция длилась 2 ч 30 мин. Пролежал в больнице 14 дней. В данный момент он не работоспособный. Его жена сидит в дикрете, у них четверо ребятишек. Больничный ему не оплачиваеться потомучто офециально он не устроин. Какой они могут запросить моральный и материальный ущерб?

Брата обвиняют в ножевом ранение четыре раза, человек лежит в больнице! Дело было так вчера праздновали, и в гости пришли дядя с тетей! Ну как обычно выпили, было все нормально! И так получилось что брат как будто ранил тетю четыре раза, хотя её муж т.е сожитель тоже ходил с ножом видела брата девушка как он стоял на улице! Брат говорит что ни чего не помнит потому что его избил отчим! Брату надо постоянное лечение, так как у него плоховато со здоровьем! Подскажите пожалуйста что делать очень прошу Вас!

Участковый допросил моего брата, который лежит в травмотологичческом отделении в то время когда он еще толком не соображал. Задавал наводящие вопросы, запртоколировал и дал брату на подпись. Брат расписался, не прочитав т.к был не в состоянии. Дело у следователя. Дело у следователя. Обвиняется в том, что нанес ножевое ранение знакомому с которым вместе распивали спиртные напитки. Потерпевший говорит, что мой брат не виноват. Там были и другие, но участковый указал именно моего брата. Участковый мне сказал, что моего брата никто еще не допрашивал, что брат не в состоянии был отвечать, а оказывается уже все у следователя на столе.

Были суды об аресте обвиняемого, моего брата, по статья 131 часть 4 п.б. Скоро очередной суд о продлении ареста брата. Все экспертизы готовы, опрошены свидетели. Следователь сказал, что нужно готовить постановление, что не было изнасилования. И снимать ст 127. Брат сейчас в СИЗО. Что могут значить слова следователя? Могут ли отпустить на этом суде брата.

Брат мой бестолковый согласился помочь знакомому. Распилили они на улице какой то швеллер, оставили его там сели в машину и их задержали сотрудники полиции. Неоднократно вызвали к следователю и выяснилось что этой железяки через 4 часа после задержания там уже не было. Брату предстоит проверка на полиграфе и следователь настаивает вернуть железо. Но они его точно не брали. В доме, где брат живет везде Камеры видеонаблюдения. За минут 10 до возвращения домой на улице его видели полицейские и подтвердили это следователя. Брат пришёл домой в 4 утра а в 8 следователь сказал их уже не было. Как воспользоваться этими видео?

У меня несовершеннолетний сын ударил ножом моего брата... сам брат сейчас лежит в больнице ему сделали операцию ходить начал с первого дня... сажать племянника он категорически не хочет... сам брат был на тот день в сильном алкогольном опьянении несколько раз лежал лечился в больнице от алкоголизма... дома из-за этого были часто драки и скандалы... сын ударил его ножом защищая меня... сын вину признал... сам он не судим кончает 9 класс... помогите что можно сделать что бы его не посадили? Следователь его отпустил до суда... ему поставили статью 111 ч 1

Мои брат военный контракте. Сбил пешехода а темное время суток, (вечер, плохое освещение и шел мокрый снег). У сбитой девушки винтообразный перелом бедра. Сделали операцию. Сейчас ходит на костылях. Операцию оплатил брат. Заявление они не писали, но показания следователю дали против моего брата. Что ему грозит? Что делать в этом ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын нанес ножевые ранения мужу моей дочери. Была сделана операция. Ждем суда. На днях нам позвонил следователь и сказали, что страховая компания выставила сыну счет за причиненный ущерб здоровью. Как такое возможно, если операцию делали по ОМС?

Помогите написать жалобу в следственный комитет на следователя. Был обнаружен трупп моего родственника (суицид) следователь сказал, что при нем было обнаружено только фото альбом и предсмертная записка. Но на следующий день я сама была на месте и там было много улик (бутылка водки, хлеб, фанта, два стаканчика и личные вещи (кепка, очки, ремень, икона, сигареты, зажигалка). Я позвонила следователю и спросила, почему не забрали личные вещи и не взяли на экспертизу стаканчики, бутылку и т.д. Следователь сказал, что вам надо? Я там был и ничего не видел. Я сфотографирывала и отправила ему, он сказал что посоветуется с руководством. На этом всё и закончилось. Зачем нам нужны такие следователи которые не выполняют должным образом свою работу.

Мужа задержали в подозрении нанесения ножевых ранений он был с другом друг сказал что это сделал муж хотя все говорят что это сделал его друг приходили следователи сказали что нужно 50 тыс. руб тогда будет условный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение