У нас сложилось такое ощущение что наказывать никого не собираються.

• г. Магнитогорск

30 ноября сильно избили и порезали моего брата. Было два ножевых ранений, на сквозь лёгкое и в живот, сделали срочно оперецию, операция была тяжёлой и длилась 2 часа 30 минут. Сейчас брат лежит в больнице. К нему один раз приходил следователь и всё. К жене тоже пришли один раз изьяли окровавлиную и порезаную футболку и на этом тишина Подскажите пожалуйста что нам нужно делать, мы завтра собираемся ехать к следователю. У нас сложилось такое ощущение что наказывать никого не собираються.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего узнайте возбуждено ли уголовное дело. Если нет, то возьмите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Его можно обжаловать. Если же дело возбудили, поинтересуйтесь, установлены ли лица, причинившие телесные повреждения и привлечены ли они в качестве подозреваемых. Далее брат имеет право подать исковое заявление о возмещение материального и морального вреда. Для обоснования материального вреда собирайте все чеки. Вообще расследование уголовного дела (я имею ввиду пока оно находиться у следователя) в среднем занимаем от 2 месяцев до полугода, но может быть и больше. Если Вы хотите, чтобы Ваши права не были нарушены, то лучше всего нанять адвоката.