Переходят ли алиментные долги на наследников за долгами при наличии завещания на арестованную квартиру, служившую единственным жильем?

• г. Ростов-на-Дону

Переходят ли долги по алиментам после смерти должника на наследников квартиры (составлено завещание), которая при жизни должника была под арестом, но являлась его единственным жильем и на нее не могло быть обращено взыскание?

Ответы на вопрос (2):

Долги переходят на тех кто принял наследство.

да долг то же наследуется