Человек сменил гражданство - будут ли последствия, если он выедет за границу по старому иностранному паспорту?

• г. Москва

Случай такой: человек бывший гражданин азербайджана, уже лет 5-6 как получил Российское гр-во и сменил полностью ФИО. Узнал, что там умер его отец и срочно надо туда ехать. А загранпаспорта нету. Зато остался старый аз-ский паспорт. Что может грозить человеку, если он захочет выехать за границу по этому иностранному паспорту?

Ответы на вопрос (2):

не сможете. получайте загранпаспорт

арест может произойти т.к. в системе есть тот факт что гр.А сменил Фамилию на Б.