Могу ли я ездить на автомобиле, купленном по ДКП, без ТН в течение 10 дней?

• г. Нальчик

Купил авто 17.09.2015 г. по ДКП в другом регионе. Прежний владелец снял его с учета 23.08. 2013 г. с отметкой выдачи ТН. В ПТС вписан я, как новый владелец, с пометкой даты ДКП., но без отметки о выдаче мне ТН. Через пять дней инспектор ДПС выписал протокол по 12.2.2. КоАП, хотя в комм. Магазине сказали, что можно ездить 10 дней. Кто прав? И на какой регламент нужно ссылаться мне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По ДКП вы должны были переоформить авто на себя в течение 10 дней, у вас срок прошел, штраф правомерный