Работа для одинокой мамы - как совместить рабочий график с уходом за детьми?

• г. Санкт-Петербург

На январь месяц рабочий график составлен таким образом, что,как одинокая мама я не могу работать днём,дети в возрасте 6 и 16 лет, ночью они с мамой, поэтому устраивалась работать в ночное время, как быть?

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление работодателю об изменении графика

Если вы устраивались на работу изначально с установлением рабочего времени в ночное время то изменение должно происходить в порядке регламентированным ст. 74 ТК РФ. Посмотрите свое заявление (о приеме на работу) и трудовой договор и вам будет понятно по какому режиму рабочего времени вы приняты на работу. Если изначально было оформлено ночное время то напишите жалобу работодателю о факте незаконного изменение условий трудового договора, а если сведений о работе в ночное время не подтвердятся то заявление об изменении режима работы