Что делать, если приставы блокируют пенсию пенсионеру с долгами - законность действий и возможные выходы

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста моя мама является пенсионером, у неё имеется долг, ей приставы заблокировали 50% пенсии, спустя некоторое время они заблокировали счёт т, на который поступает оставшиеся 50% пенсии, как быть в такой ситуации и законно ли действия приставов?

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к приставам и разъяснить ситуацию, чтобы они сняли арест со счета.