Нужно ли подавать заявление в суд о расторжении договора купли-продажи ТС в залоге и сколько составит госпошлина?

• г. Волгоград

Мной было приобретено по договору купли продажи ТС которое находиться в залоге у банка. На данный момент я хочу расторгнуть договор купли продажи так как я не знал что оно находиться в залоге и наложен на него арест. Продавец по обоюдному согласию мне денежную сумму вернул, а ему машину. Сейчас я хочу снять с себя какие либо обязательства по залоговому авто. Стоит ли писать сейчас заявление в суд о расторжении договора купли продажи ТС и сколько будет госпошлина при подачи заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно расторгли договор купли-продажи, то нет оснований для обращения в суд.