Сын военнослужащего не поменял паспорт в сроки из-за служебной командировки - должен ли быть наложен штраф?

• г. Минеральные Воды

Мой сын контрактник, не поменял паспорт в сроки, т. к. был в служебной командеровке военнослужащего, является ли это уважительной причиной для штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не является. Ст. 19.15 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.