Отец сделал мне генеральную доверенность, ему 79 лет, он ослеп. Нужна ли его подпись чтобы мне домовладение подарить?

• г. Анапа

Ответы на вопрос (2):

Нужна не только подпись но и его присутствие в Росреестре при подаче договора на госрегистрацию. Пригласите на дом нотариуса и пусть оформит на Вас завещание.

Вы сами себе не можете подарить. Если отец не является недееспособным, то нотариус прочитает вслух содержание договора дарения. Видимо, нужны будут свидетели. Если расписываться может, то помогут. Обратитесь к нотариусу, он все оформит как надо.