Вопрос о выплате по больничному листу при увольнении - наличие закона и его статья

• г. Глазов

Знаю, что есть закон, согласно которого, человек уволившийся с работы имеет право на выплату по больничному листу в течении 30 календарных дней после даты увольнения. Так ли это? Если так, то какая это статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,так,если больничный лист выдан по временной нетрудоспособности (не по уходу за ребенком) ФЗ-255