Какое уголовное наказание мне грозит по статье 228 часть 1 УК РФ?

• г. Иркутск

Какое уголовное наказание мне грозит по статье 228 часть 1 УК РФ? Дело вот в чем: 05.12.09 меня задержали сотрудники дпс на поле, в машине обнаружили 68 грамм дикорастущей конопли (марихуанны). Собирал только для личного потребления. До этого дела ни судимостей, ни привлечений небыло. Суд еще не состаялся. Чего можно ожидать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 228 ч. 1 УК РФ предусматривает до 3 лет лишения свободы. У нас, в Санкт-Петербурге по первому разу дают примерно год условно.

Спросить
Пожаловаться

Собирали только для личного потребления. До этого дела ни судимостей, ни привлечений небыло. Нас было трое, забрали машину и документы, до суда. Каким будет наше наказание? И как можно забрать машину? Заранее спасибо.

Скоро должен быть у меня суд по статья 158 часть 3, статья 228 часть 1, статья 228 часть 2 что мне может максимум грозить? Был под следствием и поймали с анашой, потом после этого поймали еще раз с дикорастущей коноплей пару дней назад, и хотел бы узнать сколько нужно грамм дикорастущей конопли для того чтоб была статья 228 часть 2? Заранее спасибо.

Сына (20 лет)поймали, когда он собирал коноплю на поле с другом, завели уголовное дело по статья 228 часть 2.Скажите, пожалуйста, чем это грозит и что нужно предпринять.

Изъято было 700 гр Уральской конопли.

Мой сын был осужден в 2011 г. (май) за то,что собрал для личного потребления часть дикорастущей конопли (38 грамм). Был задержен 23. 03. 11 г. (п. Берозовка) Осудили на срок 3 года 3 месяца по статья 228 часть 1 УГ РФ. Он сидит 7 месяц. У меня вызывает сомнение, что в марте месяце в конопле что-то есть, что считается наркотическим. Сибирская конопля (в связи с сильными морозами) является ли она наркотической?

Меня задержали с пакетом свежесорванной конопли. Были понятые. Завели дело по ст.228. результат экспертизы-750 грамм конопли (марихуаны). подскажите, что мне предпринять?

У меня обнаружили 66 гр марихуаны, завели уголовное дело, постатья 228 часть 1, от освидетельствование отказался, жду административного наказание, после суд по уголовномв делу, работаю частным охр., как сохронить лицензию.

Молодого человека задержали сотрудники полиции при сборе конопли (без цели сбыта), изъяли 700 грамм. Заведено уголовное дело по 228, можно ли добиться условного наказания или штрафа или и того и другого? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возбудили уголовное дело по статья 228 часть 1 идет процесс. Следователь допросил, опросил, даже сфотографировались. Но через день звонит и говорит, что возбуждает еще одно дело по статья 228. часть 1.Дело в том, что когда меня задержали у меня при себе была марихуана 16 грамм. У них был ордер на обыск квартиры, при обыске они обнаружили, совершенно только что =срезанный кустик 7 грамм, так вот, он возбуждает два дела по тем что при мне были, и про мой кустик, срезанный, на подоконнике. Вопрос? Почему? Зачем? И чем грозит? А и как выпутаться. Человек, то я не плохой, зла никому не делал, жена, ребенок. Постоянная работа... спасибо заранее за ответы и помощь.

Меня задержали сотрудники наркоконтроля обнаружили в двух карманах 3,35 г.в деле наркотик приобрел для личного хранения статья 228 часть 2,полнустью признал свою вину, сотрудничал со следствием, положительная характеристика от соседей и маленький ребёнок 3 г.все к делу прилагается какое наказание ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение