Какое уголовное наказание мне грозит по статье 228 часть 1 УК РФ?

• г. Иркутск

Какое уголовное наказание мне грозит по статье 228 часть 1 УК РФ? Дело вот в чем: 05.12.09 меня задержали сотрудники дпс на поле, в машине обнаружили 68 грамм дикорастущей конопли (марихуанны). Собирал только для личного потребления. До этого дела ни судимостей, ни привлечений небыло. Суд еще не состаялся. Чего можно ожидать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 228 ч. 1 УК РФ предусматривает до 3 лет лишения свободы. У нас, в Санкт-Петербурге по первому разу дают примерно год условно.