Ситуация с обвинениями в краже в неофициально работавшем магазине - что делать и какие последствия ожидать?

• г. Херсон

У меня такой вопрос. Работала в магазине продавцом неофициально. Но договор о мат. ответственности подписала. Последнее время были систематические недостачи. И сейчас по переучету вышли минуса. Хозяйка часто находилась в магазине, крутилась возле кассы. Сейчас хозяин магазина заставил меня написать три расписки, в одной из них я якобы эти деньги украла, в другой-взяла с кассы, в третьей-одолжила. Сказал в зависимости от того как быстро я с ними буду расчитываться, он посмотрит какие расписки порвать, какую оставить. Написал заявление в милицию, но как сказал пока дело в ход не пустил. Имеет кучу связей в милиции, говорил что может меня закрыть, с меня сделают там инвалида, и буду я ему всю жизнь отдавать. Так что писать сейчас заявление в милицию мне бессмысленно. У него там все свои. Что мне делать? Если будет суд, поможет ли то, если девочка которая работала 2 года назад в магазине, тоже расскажет как ее кинули? И какие последствия могут быть для меня? То что суд в основном выносит решение вернуть деньги это я читала, но а посадить могут? Или условный срок? Хозяин кричит, что испортит мне всю жизнь и засадит.

Ответы на вопрос (1):

ни каких расписок писать не нужно. Вас не посадят.