Могу ли я в возражении на кассационную жалобу, указать свои доводы на увеличение взысканного с ответчика возмещения вреда.

• г. Уфа

Могу ли я в возражении на кассационную жалобу, указать свои доводы на увеличение взысканного с ответчика возмещения вреда. (я истец был). Ежели могу, тогда что писать после - ПРОШУ...? Или есть ли еще какой-то способ обжалования в плане увеличения, ответчик обжаловал на уменьшение, может я в рамках этого разбирательства могу заявить ходатайство, о вынесении решения согласно представленного возражения? Срок обжалования истёк.

Ответы на вопрос (2):

Да просить Вы можете что угодно, единственное - нельзя выходить за рамки превоначальных исковых требований.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Руслан, г.Уфа!

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, до вынесения решения судом первой инстанции(ч.1 ст.29 ГПК РФ).

На стадии кассационного рассмотрения стороны вправе представить возражения на кассационную жалобу и отзыв на возражения(ст.344 ГПК РФ).

На стадии кассационного рассмотрения дела изменить основание или предмет иска, а также увеличить или уменьшить размер исковых требований нельзя.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

13:31 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

В какой момент истец имеет право заявить свои возражения на доводы ответчика? А) Когда суд спросит есть ли возражения или что то в этом духе б) Когда ответчик закончит говорить в) Нужно спросить разрешение суда о возражении сразу после того как ответчик ответил г)другое или другое (тут прошу пояснить)

Ответчик подал частную жалобу на определение суда. Я хочу написать возражения на частную жалобу ответчика в связи с тем, что он пропустил сроки обжалования. У меня вопрос к уважаемым адвокатам и юристам: На чье имя писать возражения на частную жалобу? На имя судьи, вынесшего определение или просто указать номер дела и судью, который вел процесс. Каковы сроки подачи возражения на частную жалобу ответчика? И каковы шансы, что судья откажет ответчику в его частной жалобе в связи с тем, что просрочен срок обжалования? Может ли судья продлить срок обжалования для ответчика и какие для этого должны быть основания? Огромное спасибо за ваши ответы.

При вынесении решения по делу, суд взыскал судебные расходы с ответчика. Ответчик подал на решение суда апелляционную жалобу, на которую мне пришлось писать возражения, привлекая при этом юриста. Суд апелляционной инстанции ответчику отказал. В какой момент я имею право взыскать судебные расходы за составление возражений на жалобу (в суде апелляционной инстанции или отдельным заявлением)?

Можно ли назвать отзыв на возражение Ответчика на апелляционную жалобу, Уточнение апелляционной жалобы с учётом Возражений Ответчика? Т.к. времени на отправку этого уточнения или возражения (на возражения) не осталось, суд через 2 дня?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решение судьи.

У меня есть возражения на жалобу ответчика, а так же своя жалоба на определение суда. Могу я в жалобе изложить свои возражения?

Вопрос в следующем. Истец заявил требования о возмещении имущественного вреда к двум ответчика в солидарном порядке. Суд к первому ответчику отказал в требованиях. А ко второму удовлетворил полностью. Второй ответчик обжаловал решение в части, отказ к первому ответчику не обжаловал. Истец тоже решение к первому ответчику не обжаловал. До рассмотрения ап. Жалобы первый ответчик к которому суд отказал истцу умер. Я наследник. Являюсь ли я правопреемником первого ответчика, если к нему на день смерти уже было вынесено судебное решение об отказе в возмещении имущественного вреда. И истец не обжаловал эту часть решения.

Р. S требования связаны с поведением ответчика при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должен называться документ на возражение ответчика. В суде ответчик на исковое заявление подал свое возражение. Мы с ним не согласны хотим в суд представить свои возражения. Получается возражение на возражение? Или отзыв на возражение ответчика?

Суд вынес решение. Затем исцы предоставили ходатайство на возмещение своих расходов с ответчиков. Ответчики предоставили возражение на ходатайство. В ходе проведения первого суда была сделана экспертиза земли, где выявлено, что у ответчика зем. участок меньше, чем в Свидетельстве на землю. Может ли ответчик, в рамках слушания суда по ходатайствам) предъявить исцам ходатайство или иск о возмещении стоимости недостающей земли. Меня интересует: это должно быть ходатайство или иск. И нужно ли платить госпошлину ответчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение