Могу ли я в возражении на кассационную жалобу, указать свои доводы на увеличение взысканного с ответчика возмещения вреда.

• г. Уфа

Могу ли я в возражении на кассационную жалобу, указать свои доводы на увеличение взысканного с ответчика возмещения вреда. (я истец был). Ежели могу, тогда что писать после - ПРОШУ...? Или есть ли еще какой-то способ обжалования в плане увеличения, ответчик обжаловал на уменьшение, может я в рамках этого разбирательства могу заявить ходатайство, о вынесении решения согласно представленного возражения? Срок обжалования истёк.

Ответы на вопрос (2):

Да просить Вы можете что угодно, единственное - нельзя выходить за рамки превоначальных исковых требований.

Уважаемый Руслан, г.Уфа!

Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований, до вынесения решения судом первой инстанции(ч.1 ст.29 ГПК РФ).

На стадии кассационного рассмотрения стороны вправе представить возражения на кассационную жалобу и отзыв на возражения(ст.344 ГПК РФ).

На стадии кассационного рассмотрения дела изменить основание или предмет иска, а также увеличить или уменьшить размер исковых требований нельзя.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10 декабря 2009г

13:31 уф.вр.