Как установить отцовство после смерти отца и является ли мать отца свидетелем.

• г. Новоуральск

Ответы на вопрос (2):

Можно установить отцовство в судебном порядке. Свидетелем может быть мать отца, иные лица, знающие что-либо по обстоятельствам дела, например, соседи, родственники, друзья.

После смерти отцовство не устанавливается, а возможно установить юридический факт признания отцовства.

Мать может являться свидетелем.