Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и после проверки моей задолженности по неуплате штрафов в ГИБДД

• г. Чебоксары

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и после проверки моей задолженности по неуплате штрафов в ГИБДД, он обнаружил долг на общую сумму 2700 и сообщил мне о том, что меня сейчас задержат и я буду доставлен в отдел ГИБДД (или отдел милиции я не понял точно) для отбывания там наказания в виде административного ареста на 15 суток. Хотел бы узнать на сколько правомерны действия инспектора в данному случае и каковы возможности инспектора ДПС в случае выявления должника. Заранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

За долги задерживать Вас не имеют права. Это типичный развод. Попросите инспектора разъяснить Вам его действия, объяснить порядок обжаловать его действий, а также оформить его действия документально.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за превышение скорости. Инспектор посмотрел наличие неуплаченных штрафов, таких штрафов оказалось 2 на сумму 300 рублей, после этого инспектор сказал что я арестован и буду доставлен в милицию. Где меня посадят в камеру до суда. ОСТАНОВИЛИ МЕНЯ ПРИМЕРНО В 19-00 в субботу, а суд работает в воскресение.

Имеютли право инспектора ГИБДД доставлять меня в милицию, если я не отказываюсь явиться в суд?

Если меня остановил инспектор ГИБДД, для проверки документов, могу ли я попросить инпектора ГИБДД предявить маршурутный лист, чтоб узнать где он должен находиться? И что должен иметь инспектор ГИБДД выезжая на пост?

Инспектор ГИБДД остановил за превышение скорости. После моего несогласия с показанием радара выписал протокол. Я написал заявление в отдел ГИБДД, ответ получил, о том, что действия инспектора признаны группой разбора правомерными. В каком суде (мировом или районном) я могу обжаловать действия инспектора?

Сегодня на въезде в город меня остановил инспектор ГИБДД, и посмотрев документы начал проверку моей машины (ВАЗ 2106) на содержание СО в выхлопных газах. Правомерны ли действия инспектора, при наличии у меня действующего до конца ноября талона технического осмотра ТС?

Сегодня возвращался домой меня останавливает инспектор ДПС а у меня на передних боковых стеклах установлены шторки, шторки были в зашторенном виде! Инспектор сказал что это нарушение и выписал штраф! Подскажите пожалуйста правомерны действия ли инспектора?

Здравтвуйте, вчера меня остановил вне стационарного поста сотрудник ДПС (мл. сержант полиции), в качестве причины остановки, вне стационарного поста, инспектор назвал проверка документов. После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник, двери автомобиля. На мою просьбу, назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор внятных объяснений не дал, ссылаясь на служебную необходимость, и проведения спецоперации Должник, при этом в моем присутствии меня не проверяли на наличие просроченых штрафов и прочих задолжностей. После чего сотрудник ДПС произвел процедуру досмотра ТС. Протокол досмотра был составлен после процедуры досмотра, при этом понятые не привлекались, так же не применялись фото-, киносъемка, видеозапись, иные способы фиксации вещественных доказательств. В протоколе отсутствут основания для досмотра ТС. Правил дорожного движения я не нарушал, протоколы об административных правонарушениях не состовлялись. Правомерны ли действия сотрудника? И могу ли я, при подаче жалобы в прокуратуру, потребовать возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС по статье 19,1 КоАП РФ Самоуправство?

Здравтвуйте, вчера меня остановил вне стационарного поста сотрудник ДПС (мл. сержант полиции), в качестве причины остановки, вне стационарного поста, инспектор назвал проверка документов. После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник, двери автомобиля. На мою просьбу, назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор внятных объяснений не дал, ссылаясь на служебную необходимость, и проведения спецоперации Должник, при этом в моем присутствии меня не проверяли на наличие просроченых штрафов и прочих задолжностей. После чего сотрудник ДПС произвел процедуру досмотра ТС. Протокол досмотра был составлен после процедуры досмотра, при этом понятые не привлекались, так же не применялись фото-, киносъемка, видеозапись, иные способы фиксации вещественных доказательств. В протоколе отсутствут основания для досмотра ТС. Правил дорожного движения я не нарушал, протоколы об административных правонарушениях не состовлялись. Правомерны ли действия сотрудника, и могу ли я подать жалобу в прокуратуру? На какие нормативно правовые документы я могу ссылаться при обращении в прокуратуру, на основании незаконного досмотра моего ТС? И могу ли я, при подаче жалобы в прокуратуру, потребовать возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС по статье 19,1 КоАП РФ Самоуправство? Так же инспектор ДПС не предъявил служеное удотоверение, а фамилия в протоколе неразборчиво написана, где я могу уточнить фамилию инспектора ДПС? Здравтвуйте, вчера меня остановил вне стационарного поста сотрудник ДПС (мл. сержант полиции), в качестве причины остановки, вне стационарного поста, инспектор назвал проверка документов. После передачи мной инспектору документов для проверки инспектор потребовал открыть багажник, двери автомобиля. На мою просьбу, назвать достаточное основание для проведения досмотра инспектор внятных объяснений не дал, ссылаясь на служебную необходимость, и проведения спецоперации Должник, при этом в моем присутствии меня не проверяли на наличие просроченых штрафов и прочих задолжностей. После чего сотрудник ДПС произвел процедуру досмотра ТС. Протокол досмотра был составлен после процедуры досмотра, при этом понятые не привлекались, так же не применялись фото-, киносъемка, видеозапись, иные способы фиксации вещественных доказательств. В протоколе отсутствут основания для досмотра ТС. Правил дорожного движения я не нарушал, протоколы об административных правонарушениях не состовлялись. Правомерны ли действия сотрудника? И могу ли я, при подаче жалобы в прокуратуру, потребовать возбудить административное дело в отношении инспектора ДПС по статье 19,1 КоАП РФ Самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снимать на видио или фотографировать инспектора и патрульную машину, когда меня остановил инспектор ДПС?

Сегодня инспектор ГИБДД остановил для проверки документов моего мужа, у которого при себе не оказалось свидетельства о регистрации на машину. Принадлежащую моей сестре. Инспектор тут же вызвал эвакуатор. Законны ли действия инспектора? Составили постановлении о наложении штраф 500 руб. по статья 12.3 часть 1

Сегодня мою подругу остановил инспектор ДПС и выписал ей штраф 5000 рублей за отсутствие зимней резины. Правомерны ли действия инспектора, и вступил ли в силу закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение