Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и после проверки моей задолженности по неуплате штрафов в ГИБДД

• г. Чебоксары

Сегодня меня остановил инспектор ГИБДД и после проверки моей задолженности по неуплате штрафов в ГИБДД, он обнаружил долг на общую сумму 2700 и сообщил мне о том, что меня сейчас задержат и я буду доставлен в отдел ГИБДД (или отдел милиции я не понял точно) для отбывания там наказания в виде административного ареста на 15 суток. Хотел бы узнать на сколько правомерны действия инспектора в данному случае и каковы возможности инспектора ДПС в случае выявления должника. Заранее благодарю за внимание.

Ответы на вопрос (1):

За долги задерживать Вас не имеют права. Это типичный развод. Попросите инспектора разъяснить Вам его действия, объяснить порядок обжаловать его действий, а также оформить его действия документально.