Срок давности и проблема получения повестки в суд в связи с составлением протокола ГИБДД

• г. Краснодар

25.09.2015. был составлен протокол сотрудником гибдд по ст.12.15.часть 4.а 12.12.2015. мне принесли в почтовый ящик тзвещение. Прийти на почту получить повестку в суд. но я сегодня уже не могу получить. А завтра воскресенье почта не работает. И я улетаю в другой город. Мои действия? И срок давности может быть применен в отношении меня? Сейчас получил от юриста странный ответ. Получите повестку в понедельник в чем проблема? Я улетаю в воскресенье в другой город. А через 12 дней будет 3 месяца со дня составления протокола. А почему год? в другом вопросе подобного случая юрист ответил 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок привлечения 1 года, если передадут приставам, то в течение 2 лет могут взыскать

Срок давности истекает 25 декабря 2015г. Если вы не явитесь, то дело рассмотрят без вас и лишат прав 100%. Поэтому думайте.