Срок давности и проблема получения повестки в суд в связи с составлением протокола ГИБДД

• г. Краснодар

25.09.2015. был составлен протокол сотрудником гибдд по ст.12.15.часть 4.а 12.12.2015. мне принесли в почтовый ящик тзвещение. Прийти на почту получить повестку в суд. но я сегодня уже не могу получить. А завтра воскресенье почта не работает. И я улетаю в другой город. Мои действия? И срок давности может быть применен в отношении меня? Сейчас получил от юриста странный ответ. Получите повестку в понедельник в чем проблема? Я улетаю в воскресенье в другой город. А через 12 дней будет 3 месяца со дня составления протокола. А почему год? в другом вопросе подобного случая юрист ответил 3 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Срок привлечения 1 года, если передадут приставам, то в течение 2 лет могут взыскать

Спросить
Пожаловаться

Срок давности истекает 25 декабря 2015г. Если вы не явитесь, то дело рассмотрят без вас и лишат прав 100%. Поэтому думайте.

Спросить
Пожаловаться

25.09.2015. был составлен протокол сотрудником гибдд по ст.12.15.часть 4.а 12.12.2015. мне принесли в почтовый ящик тзвещение. Прийти на почту получить повестку в суд. но я сегодня уже не могу получить. А завтра воскресенье почта не работает. И я улетаю в другой город. Мои действия? И срок давности может быть применен в отношении меня? Сейчас получил от юриста странный ответ. Получите повестку в понедельник в чем проблема? Я улетаю в воскресенье в другой город. А через 12 дней будет 3 месяца со дня составления протокола.

25.09.2015. был составлен протокол сотрудником гибдд по ст.12.15.часть 4.а 12.12.2015. мне принесли в почтовый ящик тзвещение. Прийти на почту получить повестку в суд. но я сегодня уже не могу получить. А завтра воскресенье почта не работает. И я улетаю в другой город. Мои действия? И срок давности может быть применен в отношении меня?

Сегодня в понедельник я получил письмо (достал из почтового ящика) извещение о судебном заседание на понедельник. На конверте штемпель получения моим отделением почты пятница. То есть письмо пролежало у них на почте все выходные так как почта не работает, а утром в понедельник они бросили его в мой почтовый ящик. Я уже опоздал в суд, так как нахожусь в одном городе, а заседание в другом. Что мне нужно делать?

Сотрудникам ГИБДД был восстановлен и был предложен пройти Мет освидетельствование на которые я не отказался но он тот же день то то же время составил протокол об административном правонарушении по части 12:8 Но но копия протокола мне отправили по почте только спустя месяц и четыре дня я получил в протоколе обозначено дата время совершения административного Правонарушения пятого Числа второго месяца дата составления протокола 26-го ноль второго Протокол составлен не внятно не понятно не читается без свидетелей нет никаких данных и акт об отстранении управлении транспортного средства не было а в протоколе указано номер акта Хотя я был абсолютно трезвый.

19.11.2013 г. на меня сотрудником ГИБДД был составлен протокол по п.14.1 ПДД. 21.12.2013 г. мною штраф был оплачен, но 01.03.2014 г. я получил повестку из ГИБДД для составления на меня протокола по статья 20.25 часть 1 КоАП РФ. Мой вопрос: могу ли я не являться в ГИБДД для составления протокола, если да, то на какие нормативные акты мне нужно сослаться для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если протокол сотрудником гибдд был составлен в ноябре 2013 года о езде в состоянии алкогольного опьянения и до сих пор не было суда! Вопрос если пройдёт год с момента составления протокола а суда все не будет, меня лишат водительского удостоверения или все таки существует срок давности?

При составлении протокола не были разъяснены права и обязанности, нет подписи. В объяснении в протоколе указана не моя фамилия, а другое лицо, Может эти два нарушения при составлении протокола послужить Отменой протокола в суде? Так же протокол о нарушении был составлен через 7 дней после обнаружения нарушения лицензионных требований.

19.02 в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении ст.12.18 (нарушил п 14.1 пдд не уступил дорогу пешеходу) к протоколу прилагается рапорт и видеозапись. От дачи объяснений я отказался, ходатайств не заявлял, от всех подписей в протоколе отказался, от вручения протокола отказался.

Сейчас мне в почтовый ящик отправили извещение из ГИБДД (т.е я на почте должен получить повестку заказным письмом). Я на почте письмо не получаю, там оно храниться месяц и возвращается. Т.е я не уведомлен надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела.

Вопрос:1-в какой срок должны вынести решение по протоколу составленному 19.02.

2-если выносят решение на комиссии, посчитав меня уведомленным, какая дальнейшая тактика обжалования данного решения. И в какой суд мне обращаться? По месту рассмотрения, совершения, моего места жительства. Госпошлина по жалобам не платиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение