Как решить проблему с невозможностью выплаты кредитов после развода?

• г. Самара

От первого брака у моего мужа остались три кредита, которые брались на нужды семьи. Выплатить их он не может. Появились просрочки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

банк обратиться в суд, приставы придут и арестуют имущество и арестуют счета. По другому никак

Ваш муж может подать в суд иск о разделе общего имущества супругов, нажитого им в первом браке, в том числе и трех кредитов, если они брались на нужды первой семьи.

Имущество супругов суд разделит в равных долях между вашим мужем и его первой женой.

Если банк подаст в суд иск о взыскании долга и процентов, то муж вправе просить суд уменьшить размере процентов, приложив документы о своем трудном имущественном положении, справки о доходах, расходах (квартплате и т.п.,). составе семьи.