Какие права есть у второго владельца в случае долгов первого владельца перед банками?

• г. Дзержинск

Нас двое владельцев з-х комнатной квартиры. Если у одного из владельцев накопились долги перед банками, может ли суд продать или наложить орест на квартиру без ведома второго владельца?

Ответы на вопрос (2):

Елена! Нет, не может. Законом предусмотрено Ваше право преимущественной покупки Кроме того проблематично наложить взыскание на долю. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Здравствуйте Елена.

И, самое главное, вы не должны нести бремя долгов за другого человека.

Вашу долю без вашего согласия и за чьи то долги у вас изъять не имеют права.

Николай Васильев.