Батько Михаил Григорьевич
Батько Михаил Григорьевич г. Санкт-Петербург 12.12.2015, 14:13

В каком постановлении Пленума Верховного Суда РФ указано,

что председательствующий в судебном заседании несет персональную ответственность за полноту, точность, техническую доброкачественность протокола судебного заседания?

ответы юристов
Исматуллаев З.Р. юрист Исматуллаев З.Р. 12.12.2015, 16:35

П.15 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 17 сентября 1975 г. N 5 О СОБЛЮДЕНИИ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

За качественное и своевременное составление протокола наряду с

председательствующим несет ответственность и секретарь судебного

заседания, который в соответствии со ст. 245 УПК РФ обязан полно и

правильно излагать в протоколе действия и решения суда, а равно

действия участников судебного разбирательства.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N

7)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение