Нарушение миграционного режима украинки из зоны АТО - возможные последствия и риск запрета на въезд в РФ

• г. Севастополь

Я уже задавала этот вопрос, но наверное не совсем корректно его сформулировала. Дело в том, что я украинка из зоны АТО. В апреле 2015 г. стала на миграционный учет и получила патент на работу, который оплатила по декабрь 2015 г включительно. После этого в августе выезжала на Украину на 5 дней. Въехала в РФ 05.08.2015 г. По приезду в РФ не зарегистрировалась по месту пребывания. Срок действия миграционной карты закончилось 05.11.2015 г. Нарушен ли мной миграционный режим и какие последствия могут быть для меня? Ведь украинцы из зоны АТО могут находиться в РФ без регистрации в течении 90 дней, а с другой стороны-у меня оплаченный патент до декабря 2015 г., что автоматически продлевает законный срок пребывания в РФ.Очень переживаю, чтобы не наложили запрет на въезд в РФ.До сих пор у меня не было никаких нарушений.

Ответы на вопрос (1):

пока у ва патент, у вас нет нарушения режима

Спросить
Пожаловаться

1. Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

2. Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

3. Нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней со дня приезда гражданину Украины, или граждане Украины могут находиться на территории России без взятия на миграционный учет на протяжении 90 суток? На миграционный учет он не вставал. Какие сейчас нужны действия и чем это может грозить?

Добрый день.

Гражданин Украины въехал в Россию 26.09.17, указав в миграционной карте дату выезда 20.11.17, то есть раньше разрешенных 90 дней пребывания из 180. Можно ли выехать из России позже указанного срока в миграционной карте, то есть 25.12.17, не будет ли это являться нарушением?

Не могли бы вы уточнить, правильно ли, что 90-й день пребывания в России будет 25 декабря 2017 включительно?

И нужно ли было становиться на миграционный учет в течении 7 дней?

Я - гражданка Украины. В июне 2015 года должен был истечь срок действия моего патента на работу. В январе 2015 года я выезжала, а при въезде указала в миграционной карте цель приезда - работа. Но фирма, на которую я работала, распалась. Могу ли я продлить регистрацию (поскольку патент нет возможности сделать), если в миграционной карте указана цель приезда - работа?

Гражданка Украины пересекла границу с Крымом 1 апреля 2018. В миграционной карте дата отъезда указана 20 июня.

После прибытия в Симферополь, встала на миграционный учет по учебе (она студентка, проживает у меня, я - принимающая сторона). Миграционный учет также завершился 20 июня.

Вопрос: можно ли выехать из РФ без штрафа, ведь срок пребывания до 90 дней. А если нет - то какие могут быть последствия? Ей поступать на магистратуру летом, а есть возможность выдворения на 90 дней.

Спасибо.

Гражданин Таджикистана въехал в Россию 24 июля 2014 года. 1 ноября у нас регистрация брака. Оформить патент не получилось, т.к. при въезде в миграционной карте цель приезда на работу была не указана. Сроки пребывания были нарушены. Как быть, ведь 1 ноября регистрация брака.

Я приехала в Россию 4 октября 2014 года, в декабре я получила патент на работу и оплатила его до 30 января 2015. По новому закону патент дальше действовать не будет так как надо нового образца. В декабре я выезжала из России 28 декабря и вернулась 30 декабря. 30 января у меня патент закончит свое действие, но дальше я патент не хочу оформлять. У меня вопрос стит в том, сколько дней я могу находится после окончания патента?90 дней с даты въезда, т.е с 30 декабря по 30 марта? Или мне надо сложить те дни, которые я была без патента (октябрь, ноябрь), тогда остается месяц?

Наткнулся на информацию, что при въезде в Россию гражданину Украины, нужно становиться на миграционный учет. Но дело в том, что я живу по миграционной карте в Крыму уже 2 месяца из 3 х и никаких регистраций не делал. В миграционной карте написал, что въехал я с частным визитом. Сейчас живу у брата, не работаю. Через 4 дня выезжаю опять на Украину и, в связи с этим, вопрос: какие могут быть проблемы на границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ли возможность успешного обжалования решения ФМС о запрете въезда в РФ по статья 27 часть 12 ФЗ 114? Инициатор запрета - УФМС по Оренбургской области. Вкратце ситуация. Я из Донецкой области, г. Краматорск. В 2014 году, когда начались военные действия вынуждена была уехать сначала в Горловку, оттуда в июле в Республику Крым. Первый год на миграционном учете в ФМС не стояла, т.к. по сути проживала на съемной квартире-гостиннице, срок пребывания продлевался путем выезда-въезда на несколько недель из РК. В апреле 2015 года из Крыма переехала в Республику Калмыкию, где уже стала на миграционный учет. В августе 2015 года регистрацию продлили на 3 месяца. В октябре было необходимо срочно выехать на Украину, после чего до декабря я находилась в Крыму, на учет, соответственно, меня там не поставили, объяснив, что до января еще будут действовать льготы. В декабре я выехала, и в январе (20 числа) 2016 года вновь прибыла в Калмыкию, с целью продолжить сбор документов для подачи на РВП. На учет меня поставили до 18 апреля, обосновав тем, что начался новый год и новый период 180 суток и что я действую в рамках закона. В итоге, я не успела сдать комплексный экзамен, и пересекла границу 15 апреля, до срока истечения регистрации, планируя завершить процесс уже после 90 дней.

Еще один момент, в начале января, по месту регистрации звонили из ФМС, спрашивали, где я (я уже была на Украине), и почему я не выезжала, хотя повторюсь, я уже выехала и была на Украине.

Понимаю, что возможно, были нарушения режима 90-90, но действовал льготный режим, и ФМС сами советовали для продления срока пересекать границу. Возможно ли что-то сделать в этой ситуации, для снятия запрета на въезд?

Каков срок пребывания граждан Украины в г.Москва без временной регистрации на сегодняшний день? При пересечении границы в миграционной карте в качестве цели визита было указано "частный визит".

На одном сайте сказано:

"В незаувисимости от того что Вы указали в качестве цели въезда в миграционной карте, встать на миграционный учет (оформить регистрацию) необходимо в течении 7 рабочих дней! Если граджанин Украины обращается за оформлением регистрации по истечении 7 рабочих дней, то стоимость регистрации увеличивается на 2 000 руб."

Так нужно ли вставать на учёт в течение 7 дней или же можно свободно находиться 90 дней?

Предоставьте пожалуйста ссылки на законы.

Срок миграционной карты истекает 16.06.2020 въезд в Россию из Украинны был 16.03.2020. миграционный учет закончился 14.06.2020. Нужно ли продлять миграционный учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение