Как отказаться от признания отцовства и дать ребенку свою фамилию без согласия бывшего гражданского партнера?

• г. Брянск

Могу ли я признать отцовство не состоятельным бывшегогражданского мужа (в браке не состояли) без его ведома и дать ребенку свою фамилию, а в свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк.

Ответы на вопрос (1):

Нет таких понятий, о которых вы говорите. Если отцовство установлено, то его можно оспорить в судебном порядке. Если- нет, то в свидетельстве о рождении ставится прочерк в графе отец или информация записывается со слов матери, и вы можете дать свою фамилию.