Облагается налогом военный пенсионер, если он выиграет в лотерею материальный или денежный приз, а также

• г. Сасово

Облагается налогом военный пенсионер, если он выиграет в лотерею материальный или денежный приз, а также, когда занимается сторонней подработкой?

Ответы на вопрос (1):

От налогообложения освобождены доходы по пенсионному обеспечению предусмотренному законодательством о государственном пенсионном обеспечении. Доходы от лотерей и подработка подлежат налогообложению в порядке, установленном НК РФ.