Облагается налогом военный пенсионер, если он выиграет в лотерею материальный или денежный приз, а также

• г. Сасово

Облагается налогом военный пенсионер, если он выиграет в лотерею материальный или денежный приз, а также, когда занимается сторонней подработкой?

Ответы на вопрос (1):

От налогообложения освобождены доходы по пенсионному обеспечению предусмотренному законодательством о государственном пенсионном обеспечении. Доходы от лотерей и подработка подлежат налогообложению в порядке, установленном НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Каков налог с выигрыша в иностранной лотерее, если он не облагается налогом в государстве проводящем лотерею и если больше 1 млн. рублей.

Спасибо.

Облагается ли налогом военный пенсионер при продаже квартиры, доставшейся по наследству?

Я хочу провести лотерею вконтакте, где плата за него будет очень небольшой. Будет указан способ, как в интернете можно заработать деньги, чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приложение типа В окопе, т.е. поможет всем подписчикам, которые примут в лотерее участие, усилиться в этой игре. Победители лотереи получат небольшие денежные призы, а также другие привилегия, например, добавление топового игрока в друзья и пр. Все участники в нее играют. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Облагается ли налогом выигрышь в лотерею к 70-летию победы, если выигрышь составляет 3500 рублей.

Интересует вопрос: если находясь в отпуске по уходу за ребенком выиграть какой-либо денежный приз (в лотерею или конкурсе) будет ли он облагаться налогом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу провести лотерею вконтакте среди своих подписчиков и друзей, где плата за него будет очень небольшой чтобы хватило для участия в лотерее, чтобы не вкладывать свои деньги. Вся прибыль с лотереи пойдет на приз. Вопросы такие - будет законно ли это? Если да, то до какой суммы выручки?

Мне 61 год, я военный пенсионер Какие есть льготы военные пенсионеры при оплате ЖКХ? В военных действиях не участвовал я.

Облагается ли налогом квартира при продаже, если собственник пенсионер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение