Как разделить неприватизированную квартиру между братом, сестрой и несовершеннолетним племянником

• г. Ярославль

Как поделить квартиру между братом и сестрой, оставшуюся после смерти родителей, если квартира неприаатизирона. В квартире прописаны сестра, брат и брата ребенок несовершеннолетний. И брат не хочет покупать долю сестры.

Ответы на вопрос (1):

а что вы делите, если имущество не принадлежало наследодателям? У вас квартира муниципальная. Идите и приватизируйте на всех, а потом делить будете

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о наследстве. После смерти ролителей брат и сестра вступили в наследство на квартиру. Брат прописан в ней, а сестра прописанна в своей квартире. Сестра хочет получить половину стоимости квартиры (свою долю наследства), а брат не хочет продавать ее, чтобы делить по-полам. Чего и как сестра может добиться, при условии, что в этой квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата?

После смерти родителей остались брат с сестрой. Сестра выходит замуж и разменивают с братом родительскую квартиру. В новой квартире прописывается муж. По истечении 10 лет сестра покупает у брата квартиру с формулировкой пожизненного проживания брата. Через три года он (брат) умирает. Квартира сестры приватизирована по 1/4 доли на каждого члена её семьи. Вскоре сестра с мужем разводятся. Какие права есть у мужа на каждую из этих квартир?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

Какую долю имеет ребенок при разделе квартиры 3-х комнатной, если эта квартира перешла в наследство брату и сестре после смерти обоих родителей. В этой квартире живут и прописаны сам брат его жена и ребенок и его сестра. Кто имеет какую часть доли, при том что хозяевы квартиры брат и сестра на равных долях. Может ли ребенок влиять? Спасибо за ответ.

Имеется 2 х комнатная квартира приватизированная с одним входом... в квартире прописаны брат с сестрой! У БРАТА 2/3 ДОЛИ А У СЕСТРЫ 1/3.ДОЛИ В КВАРТИРЕ.. ДОЛИ НЕ ВЫДЕЛЕНЫ. Брат оплачивает коммунальные услуги 2 года за себя и за сестру. Брат живет в этой квартире вместе с женой! Сестра хочет в судебном порядке выделить доли в квартире и вселиться.. брат против.. т.к в одной комнате не реально двум семьям жить.. и предложил сестре продать ему долю в этой квартире... но сестра загнула цену как за рыночную стоимость! Дом немецкий... старый.. признан аварийным... перепланировки невозможны! Может ли сестра выделить в суде свою долю в натуре.. и принудительно вселиться в эту квартиру.. или суд предложить выплатить брату компенсацию за долю сестры?

Квартира 2 х-комн., 2 доли, 1/2 мужа и 1/2 его сестры. В квартире прописаны: муж,его сестра, его брат, его мать и 2 несовершеннолетних ребенка брата. Брат с детьми не живет в квартире и выписываться не собирается, можно ли продать квартиру с прописанными братом и детьми? В противном случае долю мужа? Сестра тоже хочет продать долю, как быть?

Я приобретаю квартиру, полученную в июне 2004 года в равных долях по наследству братом и сестрой после смерти родителей. Брат женился, а сестра вышла замуж до принятия наследства. В квартире прописаны только сестра с братом. Жена брата, а также муж и дети сестры в квартире не прописаны.

Вопрос. Необходимы ли при продаже квартиры следующие документы?

Нотариально заверенные согласия супругов брата и сестры на отчуждение.

Согласие от органа опеки и попечительства на отчуждение на детей сестры.

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

В муниципальной квартире проживает брат и сестра-прописаны еще дочь сестры и сын брата. КАк лучше приватизировать квартиру чтобы не было конфликта? Квартира досталась после смерти матери. Ответственный наниматель-сестра.

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)

у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?

О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение