Требуют оплатить долги за гараж, хотя документы были украдены - что делать?

• г. Владивосток

Ситуация следующая: муж участвовал в приватизации гаража в гаражном кооперативе, получал документы, но в 2011 году документы были украдены. Месяц назад начали поступать звонки от бухгалтера с требованием оплатить долги за 3 года, гаражом все это время и сейчас пользуется родной дядя мужа. Хотели восстановить документы, столкнулись с неприятностью, председателю жена дяди принесла и показала оформленные на неё документы, по договору купли продажи. Законна ди такая сделка, если приватизирован гараж на мужа и он ни чего не продавал и не подписывал?

Ответы на вопрос (1):

Не законно. Пишите заявление в полицию. Либо как вариан оспаривайте сделку в суде.