Учредитель фонда может работать в исполнительном органе?

• г. Таганрог

Учредитель фонда может работать в исполнительном органе?

Ответы на вопрос (1):

ДА, а почему нет?

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Учредитель ооо имеющий 50% в уставном фонде подал заявление 25 мая о выходе из состава участников ооо, в соответствии с пунктом 1 ст.26 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью. Исполнительным органом пропущены сроки государственной регистрации выхода учредителя из ооо. с какого момента вышеуказанный учредитель считается выбывшим из состава ооо и что нужно предпринять исполнительному органу в этом случае для государственной регистрации выхода учредителя?

Какие полномочия у учредителя автономной некоммерческой организации, если учредитель-единственный-орган исполнительной власти (министерство)

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Может ли единственный учредитель быть членом правления фонда, а также быть исполнительным органом - директором фонда. В правлении фонда, планируются еще 2 члена правления.

1) Я все таки никак не могу разобраться, кем же можно взять в штат Учредителя ООО. Ген. директор есть... А Учредитель хочет звучащую должность.

2) И второй вопрос - подскажите минимальное количество членов коллегиального исполнительного органа в ООО. Может этого Учредителя сделать колегиальным исполнительным органом?

Кто по закону отвечает за деятельность благотворительного фонда. Есть 4 учредителя, президент фонда. Фонд (возможно) ведёт мошенническую деятельность. Учредители не занимаются фондом по факту, всю работу от имени фонда ведёт президент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Создаю благотворительный фонд. Подскажите, могу ли я создать его единолично в качестве единственного учредителя?

И на счет структуры:

1. Высший руководящий орган Фонда - Правление

2. Единоличный исполнительный орган Фонда - Генеральный директор

3. Надзорный орган - Попечительский совет;

4. Ревизионный - Ревизор;

Численный Состав: Правление фонда - 3 человека, попечительский совет - 3 человека

Председатель правления он же и учредитель он же и Генеральный директор.

+2 члена правления со стороны все 3 члена попечительского совета со стороны

Ревизор со стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение