Как узнать, сколько составляет 1/4 заработка мужа на алименты и что делать дальше?
₽ VIP

• г. Волгоград

Подала на алименты, присудили 1/4 всех видов заработка мужа, исполнительный лист отнесла судебным приставам. Как я могу узнать 1/4 заработка-это какая сумма? Нужно ли мне еще куда нибудь обращаться или просто нужно ждать?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав-исполнитель направит по месту работы Вашего мужа постановление об обращении взыскания на заработную плату, и бухгалтерия обязана будет удерживать алименты по 1/4 от той его зарплаты, которую ему начислили. Если Ваш муж имеет непостоянный заработок, у него нет постоянного места работы, лучше обращаться в суд за установлением алиментов в твердой сумме (ст. 83 СК РФ), размер которых определяет суд.

Муж является предпринимателем,упрощенная система налогообложения.Мне сообщат о размере алиментов или я должна сама это узнать. Потому,что прошел уже месяц перечислений никаких не было.

Наталья советую вам тормошить приставов...звонить...спрашивать в какой стадии находится исполнительное производство.,какие меры они принимают ..а лучше всего установит размеры алиментов в твердой сумме...вам тогда не надо будет бегать уточнять сколько БМ умыкнул денег от налоговой и своего дитя...