Как узнать, сколько составляет 1/4 заработка мужа на алименты и что делать дальше?
₽ VIP

• г. Волгоград

Подала на алименты, присудили 1/4 всех видов заработка мужа, исполнительный лист отнесла судебным приставам. Как я могу узнать 1/4 заработка-это какая сумма? Нужно ли мне еще куда нибудь обращаться или просто нужно ждать?

Ответы на вопрос (3):

Судебный пристав-исполнитель направит по месту работы Вашего мужа постановление об обращении взыскания на заработную плату, и бухгалтерия обязана будет удерживать алименты по 1/4 от той его зарплаты, которую ему начислили. Если Ваш муж имеет непостоянный заработок, у него нет постоянного места работы, лучше обращаться в суд за установлением алиментов в твердой сумме (ст. 83 СК РФ), размер которых определяет суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж является предпринимателем,упрощенная система налогообложения.Мне сообщат о размере алиментов или я должна сама это узнать. Потому,что прошел уже месяц перечислений никаких не было.

Спросить
Пожаловаться

Наталья советую вам тормошить приставов...звонить...спрашивать в какой стадии находится исполнительное производство.,какие меры они принимают ..а лучше всего установит размеры алиментов в твердой сумме...вам тогда не надо будет бегать уточнять сколько БМ умыкнул денег от налоговой и своего дитя...

Спросить
Пожаловаться

Не могу разобраться. Подала на бывшего супруга на алименты, пришел судебный приказ и он обязан платить. Я отнесла его в канцелярию судебных приставов, они его забрали и сказали ждать исполнительный лист. Якобы придет письмо. Но уже пол года нет ни приказа ни листа ничего, куда обращаться?

В 2007 году бывшая жена подала на алиметы. Но суденым приставам исполнительный лист не отнесла. Все это время понастоящий момент она проижвает со мной. Все расходы на мне. Сейчас она восстановила исполнительный лист и отнесла его приставам. Судебные приставы сказали, что взискивать будут за 3 года, т.к. у меня якобы задолжность по алиментам. Как быть в этой ситуации? Зконно ли это?

Здравству йте! Бывшему мужу присудили выплачивать мне судебные издержки, Я отнесла исполнительный лист к судебным приставам, в октябре месяце мне перечислили 1/3 часть издержек а в ноябре ни чего не получила, Ходила к приставам чтобы обьяснили когда перечислят остальную сумму ответили-жди перечислят, так сколько по закону мне ждать?

15 января 2019 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с тогда ещё мужа. 1/4 от заработка. Отнесла я этот приказ судебным приставам только в конце апреля. Как теперь будут удерживаться алименты с бывшего мужа? 50% или 25%? У него ещё с этого месяца будут удерживаться Деньги по исполнительному листу в пользу банка. Чего мне ждать?

11 марта подала на алименты,18 марта судебный приказ отнесла суд, приставам.19 апреля у бывшего мужа была зарплата, но алименты я не получила, позвонила суд, приставам, мне ответили, что исполнительный лист на работе в бухгалтерии получили еще 2 апреля. Скажите пожалуйста, если исполнительный лист в бухгалтерии находится уже со 2 апреля, должны ли были мне прийти алименты, если зарплата была 19 апреля? Если да,то куда мне обращаться?

Мать моего ребенка после развода подала на алименты, знаю то что исполнительный лист судебным приставам не отнесла. Как мне оплачивать алименты? Хочу чтоб было все официально.

Помогите пожалуйста разобраться с алиментами. Мной был подан исполнительный лист на алименты бывшему мужу судебным приставам 16 февраля 2012 г. до сегодняшнего дня 4 мая 2012 г. ни каких изменений нет. То есть судебные приставы никак не передадут исполнительный лист к бывшему мужу на работу. Когда прихожу к приставам узнать судьбу документов мне говорят ждите. Куда уж больше ждать? Подскажите, как бороться с приставами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Хотелось бы узнать. Я в суде получила 1 исполнительный лист по алиментам и отнесла приставам. И еще я должна получить 2 исполнительный лист на рассходы по суду что присудили отцу ребенка. Так как я пока получила 1 лист пока. Но по 2 листу отец ребенка уже мне перевел деньги. А по 1 листу алиментов так и нет. Что делать обращаться к приставам снова.

Хотела узнать. Суд ещё 8 месяцев назад моему бывшему супругу присудил алименты. Исполнительный лист я отнесла к приставам, но денег все равно не получала, что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение