Как приватизировать служебную квартиру, полученную от МВД, после отставки?

• г. Москва

Мой папа сотрудник милиции, отработал 27 лет, сейчас пенсионер МВД. В 1976 году получил служебную квартиру. В данной квартире проживает до сих пор. Можно ли сейчас приватизировать эту квартиру и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

в принципе приватизировать можно, но надо понимать кому сейчас принадлежит данная квартира и находится она в оперативном кправлении или нет (служебная).

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получил квартиру в 1988 году, папа работал в "мослифте" и получил служебную квартиру, но не отработал положенное время, для закрепления этой квартиры, уволился. С тех пор мы прописаны в этой квартире (я папа и брат) платим все коммунальные платежи, когда мы хотели приватизировать ее нам сказали, что нужно ее закрепить, для этого надо ехать в мослифт. Как быть в этой ситуации ведь отец не отработал необходимое кол-во времени для закрепления этой квартиры? Можем ли мы ее приватизировать? Если нет, что с ней будет после 1 марта 2010 года?

Мой отец в 1994 году получил служебную квартиру, отработал положенный срок. На данный момент квартира до сих пор числится служебной, на руках служебный ордер на квартиру. Как можно ее перевести в муниципальную, или даже приватизировать? В МФЦ посоветовали получить договор социального найма.

Папина мама 1972 году получила 2 комнаты в 3 х комнатной квартире, в ордере были вписаны: Бабушка, дядя, папа. Бабушка умерла 1975, дядя женился родилась дочь у 1976, жену и дочь прописали в эту квартиру, дядя умерает в 2013, в 2013 умерает жена дяди, мой папа выписался с квартиры 1998. Сейчас в квартире прописаны дочь моего дяди и ее дети, квартира не приватизирована. Сестра двоюродная хочет приватизировать. Но мой папа имеет тоже права на эту квартиру, ведь он вписан в ордер, скажите имеет ли мой папа право на приватизацию или просто прописку через суд? Мы тоже хотим жил площадь.

Скажите пожалуйста может ли человек приватизировать каратиру служебную МВД? что для этого нужно? Сам человек бывший сотрудник МВД.

В 1989 году я получил служебную квартиру, с условием отработки 10 лет. Прописалось в ней 4 человека. В 2001 году я уволился. В том же 2001 году из этой квартиры выписалось 2 человека. Проживаем в квартире до сих пор. Как мне приватизировать квартиру?

Мне срочно нужна Ваша помощь. Подскажите, пожалуйста, как можно приватизировать служебную квартиру, если не отработан срок 10 лет, но проживаем мы в этой квартире 26 лет? Городская администрация отказывается снять служебный статус с квартиры, мотивируя именно тем, что не отработан срок 10 лет. Сейчас я уже на пенсии, и мне хотелось бы приватизировать квартиру. Пожалуйста, помогите!

Заранее благодарю!

Отец получил служебную квартиру, но проработал в организации не 10 лет, а только 9,5 лет. Его уволили в связи с сокращением штата по инициативе руководства. В данной квартире он проживает с женой и семьей сына до сих пор. Как можно снять с квартиры статус служебной и приватизировать ее? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В администрации города по вопросам приватизации отказали мотивируя тем, что квартиру давали мне а не дочери и я использовал своё право на приватизацию. Можно приватизировать мою служебную квартиру дочери? В организации предоставившей мне квартиру я отработал 10 лет.

В настоящее время мы хотим преватизировать квартиру. В квартире прописано 4 человека. У меня есть 2-х ком. квартира в собственности. Организация, которая давала нам квартиру утверждает, что мы должны доплачивать некую сумму, которая вытекает из лишних метров, которые получаются если прибавить к площади служебной квартиры площадь квартиры, которая в моей собственности, т.к. я прописана в служебной квартире, и требует для решения вопроса о расслужебливании квартиры документы на квартиру, которая в моей собственности. Правы ли они. И как будет решен данный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение