Я оращаюст к Вам уже третий раз, не могу дождаться хоть какогото ответа!

• г. Москва

Я оращаюст к Вам уже третий раз, не могу дождаться хоть какогото ответа!

Может ли центр занятости отказать в выплате пособия по безработице человеку который находится в областном противотуберкулезном диспацере? Наш районный центр занятости отказывает ему в дальнейшей ваплате мотивируя тем, что в декабре у него заканчивается срок постановки на учет, а болеть ему еще примерно 4 месяца, его оставляют без средств существования. Заранее благодарна жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

Елена, на какой документ ссылается центр занятости?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я оращаюст к Вам уже третий раз, не могу дождаться хоть какогото ответа!

Может ли центр занятости отказать в выплате пособия по безработице челоовеку который находится в областном противотуберкулезном диспацере? Наш районный центр занятости отказывает ему в дальнейшей ваплате мотивируя тем, что в декабре у него заканчивается срок постановки на учет, а болеть ему еще примерно 4 месяца, его оставляют без средств существования. Заранее благодарна жду ответа!

Работника сократили на предприятии. В цент занятости он встал на учет в двухнедельный срок, как и положено. За два месяца была предложена одна вакансия, от которой работник отказался. Теперь центр занятости отказывает в выдаче справки для выплаты пособия за 3 й месяц. Правомерны ли действия центра занятости? Ведь работник имеет право отказаться до двух раз от предлагаемой ему вакансии, а после уже наступают ограничения в выплатах.

Какие документы необходимо предоставить в службу центра занятости населения для постановки на учет в качестве безработного для получения пособий по безработице?

И на каких основаниях сотрудники центра занятости могут отказать в постановке на учет? Спасибо.

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Каковы размеры пособия по безработице, которые центр занятости выплачивает при постановке на учет, если увольнение было по собственному желанию., и какой срок выплаты этого пособия. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (еще получаю пособие до 1,5 лет). 14 декабря меня уволили по ликвидации, в двухнедельный срок после увольнения, я пошла в центр занятости, чтобы встать на учет, для того чтобы получить от организации выходное пособие за третий месяц. Два специалиста центра занятости в один голос сказали, что ставить на учет они меня не будут, т.к. я в любом случае я это третье выходное пособие теряю, потому что получаю пособие по уходу за ребенком от соцзащиты, и вроде как я должна получать либо пособие по безработице, либо пособие по уходу за ребенком, на что я ответила, что на пособие по безработице не претендую, что снимусь с учета сразу как получу от ЦЗ справку для получения выходного пособия за третий месяц, на что мне ответили, что это не имеет значения, мы вас на учет не поставим. Вопрос в том, правомерно ли со мной поступили сотрудницы центра занятости? И если они были не правы, то могу ли я подать на центр занятости в суд за отказ в постановке на учет, т.к. двухнедельный срок прошел и получается что выходное пособие за третий месяц я не получу?

Стою на учёте в центре занятости, в период оплаты пособия по безработице оформлен лист нетрудоспособности. По истечению срока 6 мес. Пособие перестали платить, хотя лист нетрудоспособности не закрыт, т. К. Продолжаю болеть. Положена выплата пособия в период временной нетрудоспособности при учёте в центре занятости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 декабря 2008 г. была уволена по "собственному желанию". 28 декабря стала на учет в центр занятости. Получаю пособие по безработице в размере 1090 руб. Могу ли я попасть под изменение к ст. 34 (увеличение пособия по безработице)? В Центре занятости сообщили, что меня эта поправка коснуться не может т.к я уволена до момента вступления поправки в силу, правомерно ли это?

Заранее благодарна.

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение