Гражданский муж из России хочет забрать моих детей в Белоруссии - какие права у него?

• г. Всеволожск

У меня двое детей, погодки которым нету ещё трёх лет. Мой гражданский муж хочет установить отцовство и забрать детей. Он проживает в России, а я со своими детьми в Белорусии! Я очень состоятельная мать. Не пью, не наркоманка. Дети мои с моими родителями остаются на пару недель так как мне нужно ездить в Россию по работе. Он грозит, что заберёт детей из за того, что я оставляю детей своим родителям на пару недель. Какие права у него?

Ответы на вопрос (1):

непонятно дети граждане какой страны?

пока он не установил отцовство у нет никаких прав.