Как поступить, если вызвали полицию после 23:00 по поводу шума, несмотря на отсутствие нарушений

• г. Казань

Если на меня вызывали полицию после 23. 00 якобы я шумела. Написала объяснительную. Что мне делать в такой ситуации? Хотя шума не было!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!Так и пишите, что вы не шумели.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситлуация я работаю консьержем и ночью на верху шумела квартира после 23:00 как сказано в законе что шуметь после 23:00 нельзя.. так вот позвонил я охране чтоб хоть сказали нешуметь мебелью.. так они полицию вызвали на подмогу те на меня заявление написали.. что я будто бы совершил ложный вызов и что они спали. Хотя шум продолжался до 01:30. что мне делать в этой ситлуации.

Лобас Рената Валерьевна.

Был (а): сегодня в 13:35 еще

04.02.2019 в 18:43

Добрый вечер, хотел бы получить консультация по административному правонарушению, соседи донос написали якобы о ночном шуме которого не было, дело направили в администрацию, вызывали туда нашли свидетель которые живут в другом подьезде. Хотел бы получить консультацию.

04.02.2019 в 18:44

В Барнауле к вам как могу обратиться?

04.02.2019 в 19:44

Здравствуйте! Моя консультация по Вашему вопросу стоит 690 рублей. Вы можете оплатить её, перейдя по ссылке: Подробнее >>>

С уважением, Лобас Рената Валерьевна

05.02.2019 в 13:58

А личная встреча возможно или нет?

05.02.2019 в 15:25

Здравствуйте! Консультирую только через сайт после оплаты по вышеуказанной ссылке. Подробную консультацию могу провести уже сегодня в 20.00 по Московскому времени. Всего доброго.

06.02.2019 в 03:12

Хорошо. Я подробно тогда напишу и оплачу.

06.02.2019 в 14:27

Добрый вечер! В рамках платной консультации я хотела бы ознакомиться с Постановлением по делу об административном правонарушении. Вы можете сделать его фотографию или отсканировать и разместить в сообщениях. Если по делу имеются иные документы (их копии) - тоже можете их разместить для ознакомления.

В таком случае консультация получится более объективной, а Вам не придется много писать. Сегодня в 12:12

История такова, вызвали в администрацию мою маму инвалид детства, чтоб написала обьяснительную по нарушению тишины. Заявление написал сосед снизу 3 этаж 3 подьезда, он считается как потерпевший свидетель унего его жена и старшая по дому они друзья, живут на одной площадке. Они утверждают якобы с 17.00 19 декабря до 03.00 20 декабря сверлила и пилила мама якобы. Приходил участковый, брал с нас обьяснительную, так же постучал к соседке мы живём на 4 этаже в хрущёвке, соседка написала обьяснительную что ни какого шума не было. Мама написало мы не шумели нас дома вообще небыло, был только отец инвалид 2 группы. Я сын выступал в роли свидетеля за маму. Назначили дату рассмотрения дела комиссии, подходит эта дата нам звонят с администрации, что дело переносят появились новые свидетили, проходит неделя вызывают уже меня, и утверждают якобы была выездная комиссия и соседи с 2 подьезда с 2 этажа якобы тоже утверждают шумел я а не мама. На основании этого уже я писал обьяснительную сто не шумел. Как так могут эти свидели утверждать кто шумел, если шума небыло да и как они могут видеть кто якобы шумел. И того уних 5 сведетелей якобы утверждавшие что шумел 2 свидетелей живут даже не в 3 подьезде а во 2 втором на 2 этаже. Темболее алкоголики они постоянно орут, пьют. Все они говорят о шуме с 5 до 3 часов ночи, а почему тогда полиции не вызвали? Сегодня в 12:14

Полицию никто не вызывал, по факту шума. Как мне быть с этой комиссией и с этими ложными доносами с свидетелями. У старшей личная непривязнь к нашей семье. Сегодня в 12:28

Факта подтверждающий шум со стороны полиции не выявленно. Этого шума и небыло нас и дома та небыло. Сегодня в 12:29

Помогите что делать и как поступить в данной проблему.

Здравствуйте, на меня поступило жалоба от соседей, за то что шумели, и написали штраф, можно не платить его? потому что я не шумела. Что надо делать в такой ситуации?

Был шум в подъезде в ночное время, на следующий день мне позвонил участковый и просит придти ко мне домой взять с меня объяснительную. Кто и что на меня заявили в полицию или вызывали в эту ночь наряд участковый не говорит и даже какое правонарушение мне приписывают не говорит. Обычно если на человека вызвали полицию например за тот же шум, то наряд должен сразу зайти и посмотреть что происходит или взять объяснительную, но ко мне не заходили... только участковый на следующий день. Вопрос: могу ли я требовать информацию кто, за что на меня написали заявление или хотябы по какому поводу было написано?

Соседка сверху жалуется на шум в моей квартире. Вызвала полицию ночью, когда я спала. Полиция шума не обнаружила и объяснительную не взяла. После пришел участковый с этой жалобой, в которой ещё написали, что я отказалась от объяснений. Я все рассказала, написали объяснения, он мою ситуацию понял. В итоге с него начальство требует, чтобы он все равно оформлял протокол и отправлял в администрацию. Мне теперь нужно доказывать, что я не шумела. Жалобы поступают только от нее. С другими соседями я не общаюсь и даже их не вижу. Что я в такой ситуации могу сделать? Почему я должна доказывать свою невиновность? С соседкой разговаривать бесполезно, она просто неадекватна.

Познакомился с девчонкой, мы были выпившими, целовались обнимались и т д, до полового акта дело не дошло, в общем мы вели себя не очень адекватно в часа 4 утра, шумели, соседи вызвали полицию, нас отвезли в отделение, она написала на меня заявления якобы я её изнасиловать хотел, что мне делать в данной ситуации.

Мои соседи сверху шумят после 23.00 Громкие стуки, топот, звук передвигаемой мебели. Вызывали полицию - соседи отрицают что шумели и похоже их никак не наказывают. Хочу спросить как быть в такой ситуации. Какие шумы являются правонарушением и как это доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня написал заявление сотрудник полиции что я якобы должен ему денег, ну я с ним сделал расчет согласно устной договоренности, меня вызвали я написал объяснительную как было, и мне сказали ждите мы вас вызовим в течении десяти дней, что мне делать если на меня откроют уголовное дело? Я не виноват а он сотрудник полиции при положении.

У сеседей очень громко играла музыка после 23.00. позвонила по номеру 102 в 23.50, описала ситуацию. Полиция приехала в 00.40 когда уже все стихло. Написали объяснительную. Меня могут оштрафовать за ложные показания в данной ситуации? Ведь уже шума не было. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение