Вопросы о разводе в сложной ситуации - как скрыть наличие приёмных детей и обязанность мужа выплачивать алименты?

• г. Агаповка

Хочу развестись с мужем, но на нас обоих оформлена приёмная семья-двое приёмных детей, 7 и 9 лет. Можно ли скрыть от суда то, что есть приёмные дети, чтобы нас быстрее развели? И обязан ли муж выплачивать на приёмных детей алименты, если суд всё таки узнает о наличие детей?

Ответы на вопрос (1):

да обязаны в любом случаи и суд конечно узнает никак вы не скроете

Спросить
Пожаловаться

Были ли какие-нибудь изменения в 2014 году в законе о материнском капитале на приемные семьи? У нас трое детей-двое приемных-оформлена приемная семья, знаю что нам не положено было мат. капитал, но слышала что есть изменения в законе в этом году, так ли это?

У меня такой вопрос, я с мужем хочу развестись, но у нас есть совместные дети, я уехала в другой городи хочу привезти детей к себе, какие нужны предоставить документы суду, что бы нас быстрее развели?

На моего мужа подала на алименты бывшая жена (у них совместный ребёнок). У нас на данный момент приёмная семья (четверо детей). Имеют ли право удерживать алименты с вознаграждения на приёмных детей? И можем ли мы подать на уменьшение алиментов, если у нас только приёмные дети (родных совместных нет), а муж будет платить теперь на троих, т.е. 50% от заработка?

Скажите пожалуйста, заберут ли приёмных детей из приёмной семьи органы опеки и попечительства, если умирает приёмная мама и дети остаются с приёмным отцом. Трое мальчишек:7;11 и 13 лет. Данная семья существует уже 3 года. В семье всё хорошо. Семья на хорошем счету в опеке. До этой семьи, так же был опыт воспитания приёмных детей. Но может случиться вышеназванная беда. Оставят ли детей приёмному отцу, или это исключено, или стоит побороться, скажем, через суд?

У нас двое приёмных детей в возрасте 9 и 11 лет (приёмная семья), но дети оформлены только на меня. Положен ли налоговый вычет на детей и мужу, в НК России прочитала, что "супругу приёмного родителя" тоже полагается вычет или я не так поняла? Прошу ответить. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развыестись с мужем, до этого последние семь лет мы постоянно жили в Германии.

Теперь я вернулась к родителям, а он так и живет в германии. У нас двое общих детей. Я больше в германию не поеду. Могу ли я развестись с ним в России и в каком суде? А алименты наш суд может мне насчитать? И если можно, то как и кто его в германии обяжут, если решение нашего суда? Как быть?

Я хочу развестись с мужем, т.к. он злоупотребляет спиртными напитками. Но у меня приемная семья - 2-е моих и 2-е приемных. Сохранится ли статус приемной семьи, если я разведусь с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение