Дзинтра Леонидовна, г. Пермь
Дзинтра Леонидовна
12.12.2015 в 16:08
Россия, г. Пермь | Вопросов: 23

Дзинтра Леонидовна, Пермь, 12.12.2015

Я уже год как на пенсии, могу ли я уволится без отработки 14 дней.

номер вопроса №9088416
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Балалина Ирина Александровна
    Юрист Россия, г. Ульяновск  
    Балалина Ирина Александровна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 399 Личная консультация
    12.12.2015 в 16:10

    Только по соглашению с работодателем.

    ст. 80 ТК РФ.

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение