Почему соц защита вернула только часть детского пособия за последние полгода?

• г. Барнаул

Моему ребенку 5 лет после 2 лет перестали выплачивать детское пособие, обратилась в соц защиту мне сказали что вернут за последнии пол года, почему не не всю сумму за три года? Разесните мне пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Как правило за полгода делается перерасчет, но за 3 года можно взыскать в судебном порядке.