Как погасить просроченный кредит с процентами и избежать претензий искового характера со стороны банка

• г. Санкт-Петербург

Есть просроченный кредит, хочу его погасить, но есть ряд вопросов. 4 года назад брала кредитную карточку номиналом 5000 рублей в Приватбанке, платила минимальный платеж. Банк перекупил Бинбанк, никаких бумаг и оповещений мне не приходило, о том что мой кредит передан бинбанку. На тот момент погащать кредит дальше не было возможности и было не понятно кому его погошать. По прописке я не живу, приходили письма но я их не видела. Сейчас мне передали письма о претензиях по долгу и о том, что я не подтвердила им желание его оплатить добровольно, и не приступила к ее погашению. В результате анализа такого поведения они сделали вывод что произошел обман при заключении договора, т к не планировалось погащать задолженность, что дает им основание подозревать меня в мошенничестве. Обратились в суд с иском возбудить уголовное дело по ст 159,159 1 ук рф. Я получила эти письма и возник вопрос, почему во всех этих письмах на протяжении 4 месяцев, сумма долга не меняется, должны ли быть проценты или коллекторское агенство начислит мне их потом? Подскажите, пожалуйста, можно ли как то погасить кредит с процентами которые прописаны по договору? Не платить никаких неустоек коллекторам и как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае, нужно посмотреть документы. В рамках сайта вам не помочь.