Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Нижний Новгород
Вопрос №908868

В трудовом договоре написан оклад. Зарпата состоит из оклада и премии. Премия в трудовом договоре не написана. Получается что работодатель может эксплуатировать персонал как угодно, используя при этом в качестве аргумента премию. Я обратился в юридическую консультацию, там подсказали, что можно изменить трудовой договор, если премия постоянная. Подскажите пожалуйста, можно ли изменить трудовой договор, не смотря на волю работодателя и как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.12.2009, 00:59

Обратитесь к адвокатам по месту жительства на очную консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ульяновск

Законно ли это, куда обращаться.

Уволился по собственному желанию, заплатили только оклад без премии, сказали кто увольняется премию недают. По трудовому договору написано зарплата оклад 6350 рублей плюс премия. Законно ли это, куда обращаться.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 06:32

Нет, незаконно. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру, взыскивайте в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
20.01.2016, 06:32

Здравствуйте! Обращаться в суд с заявлением о взыскании.Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

--Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится)

--Ситуация --Беременна (работодателю это не нравится) в трудовом договоре указан оклад 9000 руб и на усмотрения руководителя премии-- 6 лет моей работы в этой организации у работодателя было желание Платить мне премию все Ежемесячно перечислялось на карточку Окла+ премия -- Но сейчас захотели меня уволит по Собственному желанию--оказалась берменна--Премии убрали оставили голый оклад-- Вопрос как будут расчитыватся Декретные? Спасибо--С уважением, Елена.

Юрист г. Пермь
05.08.2014, 13:50

Смотрите свое положение о премировании (ст. 8 ТК РФ). Там указаны основания для выплаты премии

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
05.08.2014, 13:52

если у вас начисление премии носило периодичный характер то практика идет таким образом - признает эту сумму частью з.п.

рекомендую обратиться к адвокату вашего населенного пункта.

для расчета - складываются все доходы за предыдущие декретному отпуску два года, в том числе премии и отпускные. Если в течение этого периода женщина уходила на больничный, то суммы на их оплату следует вычесть из расчета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Котово
26.11.2019, 19:36

Если в трудовом договоре прописана премиальная система оплаты труда, то работодатель обязан выплачивать премию, если с Вашей стороны не было нарушений трудовой дисциплины. Обычно более подробно о системе оплаты труда можно прочитать в Положении об оплате труда, с которым вас обязаны ознакомить при поступлении на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

В какие сроки выплачивается премия?

В трудовом договоре прописан оклад и поощрения: помимо оклада работнику устанавливается ежемесячная премия. Скажите имеет ли право работодатель выплачивать премию месяцем позже? Премия не зависит от плановых показателей.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.05.2012, 10:56

Если в трудовом договоре предусмотрена выплата ежемесячных премий, то и выплачиваться она должна ежемесячно. А в Положении о премировании у вас прописан порядок депримировангия? Может Вас просто лишиши ее за что-то. Должен быть приказ.

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли премия в размер МРОТ, если премия не фиксированная и не указана в трудовом договоре?

Работаю сдельно, в договоре написано работаю по окладу +премия, выполняю работу и зарабатываю только сдельно, платят оклад ссылаясь на трудовой договор без премий, и получаю мрот.

Юрист г. Ижевск
01.12.2015, 14:12

Здравствуйте! Пишите жалобу в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Размер премии к окладу

Есть трудовой договор. Есть приложение к труд договору о размере оклада, премии в размере оклада. Работодатель лишил премии. Без объяснений. В расчетном листе строка ПРЕМИЯ стоит сначала как начислена, потом как снята. Правомерно ли это?

Юрист г. Снежногорск
09.09.2016, 21:54

Для снятия премии должен быть приказ руководителя.

А уже в приказе руководитель обязан указать основания лишения премии.

Обращайтесь в районный суд с иском.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 21:54

Здравствуйте!

Нет неправомерно.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Правильно ли я понимаю, что в случае сокращения работодатель будет мне оплачивать только мрот, без премии?

Составляю трудовой договор. Работодатель не хочет платить пенсионные взносы со всей суммы моей з/п, а активно намекнул что будет платить взносы с мрота, и предлагает прописать в трудовом договоре мрот как оклад, а остальную часть з/п написать как премию. Правильно ли я понимаю, что в случае сокращения работодатель будет мне оплачивать только мрот, без премии? Как можно прописать в трудовом договоре чтобы мне оплачивали мой реальный оклад (т.е. мрот+премию) при сокращении? Например прописать такое отдельным условием договора. Будет это противоречить закону? Может еще как-то можно это сделать?

Адвокат г. Санкт-Петербург
30.07.2018, 01:15

Можно указать отдельным пунктом, что при увольнении работника по сокращению численности либо штата работников, а также при ликвидации организации его выходное пособие, предусмотренное статьей 178 ТК РФ, исчисляется, исходя из расчета оклада и премии, предусмотренных такими-то пунктами трудового договора. Это не запрещено законом, поскольку не ухудшает положения работника по сравнению с действующим трудовым законодательством. Но далеко не факт, что работодатель согласиться подписывать такой вариант трудового договора. Такие дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

Премия в трудовом договоре прописана «премия выплачивается на усмотрение работодателя» – Работодатель, ссылаясь на этот пункт договора, лишить сотрудников премии. Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

Юрист г. Кемерово
13.04.2020, 09:56

Президент потребовал от работодателя сохранить зп

про премии речь не шла, т.к. премия это поощрение за повышенные показатели, достигнутые в работе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
13.04.2020, 10:35

Обычно премия выплачивается из прибыли, остающейся у распоряжении предприятия, для поощрения работников в соответствии с колл. Договором, положением о премировании и трудовыми договорами с работниками или приказом по предприятию (н-р в честь праздника, выдающиееся показатели...).

Президент даже забыл упомянуть, что это средняя зарплата за 3 мес. или год, а про премию вообще не упомянул.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Вопрос: Обязан ли работодатель на основании такой формулировки в трудовом договоре выплачивать 50% премии за каждый месяц (квартал)?

Помогите точно установить

В трудовых договорах организации написано:

9. За выполнение обязанностей, предусмотренных условиями настоящего трудового договора, Работнику выплачиваются:

9.1. Оклад по должности в сумме 20 000,00 руб. в месяц.

9.2. Персональная надбавка в сумме __-__ руб. в месяц; премия в размере 50 % оклада по должности по итогам работы за месяц (квартал).

Вместе с тем, в организации нет никаких локальных актов, регулирующих принципы и условия выплаты премий, надбавок и т.д.

Вопрос: Обязан ли работодатель на основании такой формулировки в трудовом договоре выплачивать 50% премии за каждый месяц (квартал)? Ведь слова по итогам работы за... в точности не дают ответа при каких условиях работодатель НЕ может выплатить премию к окладу?

Юрист г. Тольятти
21.12.2015, 12:40

Здравствуйте. В договоре нет прямой обязанности работодателя выплачивать работникам премии каждый месяц. Премии выплачиваются только по решению работодателя ... по итогам работы за месяц..., не носят обязательного характера. Сумма выплаты также не определена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

В трудовом договоре, прописан оклад, а премия типо с барского плеча вам,

У меня такой вопрос, меня периодически лишает премии работодатель, т.к. в трудовом договоре, прописан оклад, а премия типо с барского плеча вам, но при этом также налоги выплачивают с этой премии, имеет ли право лишать меня премии работодатель?

Юрист г. Тольятти
29.06.2016, 15:16

Премия-это право работодателя,а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
29.06.2016, 15:16

имеет, все это должно быть отображено в положении о премировании

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение