Требования к продаже мясного фарша в холодильной витрине - необходимые документы и рекомендации ветеринарного врача

• г. Ялта

У меня мясной магазин.. Имею ли я право крутить фарш и продавать на прилавке в холодильной витрине, при этом у меня имеются на мясо вет свидетельства.. Или на производство фарша нужны дополнительные документы. Пришёл вет врач и сказал что фарш относится к со. 238. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Относится ли фарш к ст. 238

Спросить
Пожаловаться

Купил мясной фарш в магазине (частник сам крутит), сделал котлеты. При употреблении попалась кость, сломал здоровый зуб. Восстановлению не подлежит, удалили. Могу ли я подать иск на частника за ущерб здоровью? И какие дальнейшие действия я могу предпринять?

PS. Чека нет, свидетель покупки фарша жена.

В агромаркете, в мясном отделе мы открыли точку по перекрутке мяса на фарш, покупателям и предпринемателям, но вет. врачи запрещают делать фарш предпринемателям, не чем не объясняя причину. Законно ли это?

В ларьке около дома продают фарш собственного производства, расфасованный по пакетам. У них ИП. На фарше нет ни даты, ни состава, ни срока годности. Это не является нарушением? И если является, то какие требования к такому фаршу предьявляются, что обязан выполнить продавец? Спасибо.

Вопрос такой. Обязательно ли продавать фарш в мясном агромаркете в закрытом холодильнике? Или это очередные козни вет. лаборатории, которые лоббируют интересы наших конкурентов. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос. Если я как предприниматель реализую в своем магазине мясной фарш (ассортимент: говяжий, свиной, свино-говяжий, куриный). Обязательно ли мне мясорубку устанавливать непосредственно у торгового прилавка. Мясорубка установлена у нас в соседнем мясном цехе (за стеной).

С уважением Наталья.

В 13.20 купил 3 пакета мясного фарша. Когда начали жарить фарш (готовить баланьез), от фарша пошёл запах (а потом и сильный запах-вонь) рыбы. Могу ли я вернуть оставшие пакеты с мясом? (чек сохранился). Спасибо.

В магазине купили мясной замороженный фарш, чек не брали, после разморозки обнаружили, что фарш испорчен, поторопились выкинуть. Можно ли теперь магазину предъявить претензии? Фарш покупал ребенок, свидетелей покупки не найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение