Несправедливое решение суда - как защитить свои права в ситуации с незаконными строениями на территории общего пользования и судебным беспорядком
₽ VIP

• г. Сочи

Сложный вопрос, возможно придется созвониться. Решаю вопрос за весь дом. Мы собственники квартир 63% непосредственное управление. Администрацией выделен участок с кад.№собственникам в общую долевую собственность. От 1-й муниц. Кв-ры нашего дома имелись самовольные строения в 175 м. Обратились в ад-цию о проверки и сносе незаконных строений. Проведена проверка выявлена незаконность строений и адм-ей подан иск в суд. Нам объяснили, что мы являемся 3-ми лицами. Мы дополнительно заявили в суд о привлечении нас 3-ми лицами. У застройщиков объявился покровитель-родственник чиновник, который от лица тещи подал встречное исковое заявление на администрацию о признании пристроек к квартире законными и признании их муниципальной собственностью. Администрация без нашего ведома подала вторичный иск к встречному о признании пристроек муниципальной собственностью. О времени суда, наших требованиях о сносе и времени кассационного обжалования тщательно скрывалось. После просмотра документов в деле оказалось что о нас как собственниках и 3-х лицах ад-ей не заявлялось. Наше заявление о 3-х лицах было отклонено судьей, т.к. мы заявляли самостоятельные требования, и как объяснил судья могли подать самостоятельный иск. Кроме этого в суде застройщиками повторно использовались документы по которым проходили суды по введению в собственность. Наше требования от лица собственников были обоснованными, т.к.постройками перекрыта территория общего пользования и застроена квартира собственника. Сроки обжалования пропущены-прошло 7 дней. Что мы должны делать в данной ситуации. Как обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Татьяна. У меня первая жена звалась Татьяной.

Скажу сразу о том, что ваш вопрос требует дополнительного изучения, как того что вы уже наделали, так и другое.

Советую вам, обратиться за решением вашей проблемы к юристу, ситуация не из простых и там уже, как вы обозначили подключился, так называемый административный ресурс.

С уважением

Васильев Николай Александрович.