Право ребенка на письменное объяснение завучу по воспитательной работе - роль родителей и классного руководителя

• г. Астана (Нур-Султан)

Имеет ли право ребенок писать объяснительную, без присутствия родителей и без присутствия классного руководителя завучу по воспитательной работе.

Ответы на вопрос (1):

---а завуч не учитель? имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с ребенком 14 лет о правилах поведения в школе без присутствия родителей данного обучающегося, но в присутствии классного руководителя и зам. директора по воспитательной работе. Спасибо.

Имеет ли право педагога по воспитательной работе в школе требовать писать объяснительную у 13 ти летнего школьник без присутствия родителей.

Имеет ли право инспектор по делам не совершено летнего допрашивать его, без присутствия родителей, но в присутствии социального педагога (классного руководителя)?

Ребёнок во время урока физкультуры был принудительно отправлен к завучу по воспитательной работе для того чтобы повесить шторы в коридоре, ребёнок отказался, завуч пригрозил 2 по физкультуре. Классный руководитель заступился за ребёнка. Администрация школы поддерживает завуча, ссылаясь на то, что это лишь пустяк. Кто прав?

Имеет ли право, школьный соц. педагог опрашивать несовершеннолетнего ребенка без присутствия коассного руководителя и родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право пятнадцатилетний ребенок давать показания следователю в присутствии соц. педагога и классного руководителя. Без ведома родителей? А также подписывать протокол? Ребенок сам не читал протокол ему зачитал классный руководитель. Правомерны ли действия школы и следователя? Тема: кража сотового телефона в школе.

Имеет ли право завуч брать объяснительную с второклассника. Без присутствия родителей. Более того, настаивать, чтобы ребенок признался в объяснительной в неком содеянном поступке. Хотя ребенок отрицает вину.

Ребенку 10 лет его опросили без уведомления и без присутствия родителей в школе но в присутствии классного руководителя правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение