Что делать, если водитель троллейбуса стал свидетелем ДТП и пассажиры получили травмы?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я водитель троллейбуса сегодня во время работы произошло следующие, я двигаясь в правом ряду был подрезан микроавтобусом, пытаясь избежать ДТП я резко затормозил. Столкновения удалось избежать, но в салоне троллейбуса упали две пожилых женщины и получили травмы. Микроавтобус скрылся с места, и номер никто не успел записать. В ГИБДД говорят что грозит лишение до 2 лет. Как посоветуете поступить? Возможно ли этого (лишения) избежать?

Ответы на вопрос (1):

Александр. Вы поступили абсолютно правильно, согласно ч.2 ст.10.1 ПДД. Результат наступил, по не зависящим от вас обстоятельствам. Если бы вы не тормозили, произошел бы удар. Нет никакой гарантии, что этих травм не было бы вообще, возможно было бы еще больше и плюс поврежденное транспортное средство. Если все таки вас решат закопать, соглашайтесь в крайнем случае на штраф. Кто-то из пассажиров у передней двери этот микро автобус может видел. Дайте объявление в газету на ТВ.