Может ли участковый инспектор оштрафовать граждан Украины за проживание не по адресу временной регистрации в России?

• г. Можайск

Я являюсь гражданином России. У меня на частном участке работают граждане Украины, имеющие патент и временную регистрацию в Московской области. Во время работ они проживают у меня на участке, не по адресу временной регистрации. Вправе ли участковый инспектор оштрафовать работников за проживание не месту регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Привлечение к ответственности иностранных граждан-это компетенция ФМС

Участковый никого оштрафовать не может

Но- если иностранные граждане проживают у вас более 7 дней,то вы обязаны поставить из на миграционный учёт, и в этом случае участковый может задержать их и доставить в УФМС