Могут ли лишить меня водительских прав, если я состоянии алкогольного опьянения сидел в машине, но не ехал?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Раз такой вопрос значит сотрудники предложили вам освидетельствование вы отказались, они оставили протокол, доказывайте в суде что вы сидели рядом с водительским местом т.е.являлись пассажиром.