Требуют от нас данные паспорта и чтобы мы указали границу как им надо.

• г. Москва

Между нами и соседями участок нейтральный, т.е. ни за кем официально не числится. Теперь соседи решили его выкупить. Заказали межевание и утверждают, что это их участок. Требуют от нас данные паспорта и чтобы мы указали границу как им надо. Мы им предлагаем поделить участок поровну, но они категорически против. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Владимир! Обратитесь в администрацию с заявлением о том, что ваши соседи (укажите адрес и известные вам данные) захватили участок, которым вы пользуетесь аж с 1937 года, вы не согласны с незаконными действиями соседей, в данном случае нарушаются ваши конституционные права, согласовывать границы не собираетесь, они не соответствуют действительности и т.д. И напишите свое заявление с просьбой предоставить этот участок Вам. Такое же примерно письмо направьте в прокуратуру. А самое главное, обратитесь в суд о восстановлении границ земельного участка (если они были соседями нарушены), в зависимости от обстоятельств дела. Более подробную консультацию могу предоставить на очной консультации при изучении всех материалов дела.